Новости

Полоса препятствий1
ФСПР14.03.2024

Опубликован «разбор» полосы препятствий

Внимание! На странице ФСПР на видеохостинге YouTube опубликован полный разбор прохождения полосы препятствий от чемпиона мира по гонкам «Ниндзя» Виталия Потапова.

Финал-жен-2
Пятиборье09.03.2024

Победа Этиной, возвращение Губайдуллиной

Женский турнир первого этапа Кубка Павла Леднёва в Минске завершился победой Екатерины Этиной из Челябинской области. Еще одной героиней соревнований стала финишировавшая второй Гульназ Губайдуллина, вернувшаяся на пьедестал почета после рождения дочери.

Финал-муж-2
Пятиборье08.03.2024

Победителем первого этапа Кубка Леднёва стал Егор Громадский

Мужские соревнования первого этапа Кубка Павла Леднёва в Минске завершились триумфом российских пятиборцев. Они заняли весь пьедестал почета, а лучшим стал 23-летний Егор Громадский из Подмосковья.

8marta
ФСПР07.03.2024

Поздравляем женщин с 8 марта!

Дорогие женщины! Федерация современного пятиборья России сердечно поздравляет вас с Международным женским днем!

Фехтование1
Пятиборье07.03.2024

В Минске прошли турниры по рейтинговому фехтованию

7 марта на первом этапе Кубка Павла Леднёва, проходящего в Минске, состоялись соревнования по рейтинговому фехтованию. Лучшие результаты среди тех, кто продолжает борьбу за медали турнира, показали россияне Данил Калимуллин и Яна Соловьёва.

Виктория Сазонова1
Пятиборье06.03.2024

На Кубке Леднёва прошли полуфиналы у женщин

В Минске на Кубке Павла Леднёва начались соревнования женщин. По итогам полуфиналов, лучшими в которых стали россиянки Виктория Сазонова (на фото) и Гульназ Губайдуллина, определились 18 спортсменок, которые продолжат борьбу за победу в Финале «А».

Максим Кузнецов2
Пятиборье05.03.2024

Стартовал третий Кубок Павла Леднёва

Третий сезон Кубка Павла Леднёва стартовал в Минске полуфинальными соревнованиями мужчин. В первый день турнира лучшие результаты в группах показали минчанин Владислав Берёзовик и москвич Максим Кузнецов (на фото).

Кубок Леднева - лого
Пятиборье04.03.2024

На старте – третий Кубок Леднёва

5 марта в Минске стартует первый этап третьего по счету Кубка Павла Леднёва по современному пятиборью. В турнире примут участие лучшие пятиборцы из России и Беларуси.

4б-юн2
Четырёхборье03.03.2024

«Золото» первенства России по четырехборью взял Кирилл Карачин

Нижегородец Кирилл Карачин стал победителем первенства России по четырехборью, которое завершилось 3 марта в Челябинске. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись уфимец Егор Зорькин и ростовчанин Роман Мальцев. Командный турнир выиграла сборная Башкортостана.

4б-жен-л1
Четырёхборье02.03.2024

Юлия Боровкова первенствовала в Челябинске

Москвичка Юлия Боровкова завоевала две золотые медали на всероссийских соревнованиях среди кадетов «А» в Челябинске. Она была лучшей и в личном первенстве и в командном, где вместе с ней победу разделили Полина Зубарева, Анастасия Возиян и Елизавета Макушина.

Кирилл Карачин
Четырёхборье01.03.2024

Прошли полуфиналы кадетского первенства России по четырехборью

В первый день в весны в Челябинске прошли полуфинальные соревнования первенства России по четырехборью среди юношей. Победителями в своих группах стали Артём Воронин из Кабардино-Балкарии и нижегородец Кирилл Карачин (на фото).

Юлия Боровкова1
Четырёхборье29.02.2024

В Челябинске начались соревнования по четырехборью

Всероссийские соревнования среди кадетов «А» у девушек стартовали в Челябинске в последний день зимы. Лучшие результаты в полуфиналах показали москвички Юлия Боровкова (на фото) и Анастасия Возиян.

3б-дев-2
Троеборье27.02.2024

Софья Матюхина продолжает побеждать

Уже третью победу в сезоне на всероссийских соревнованиях среди кадетов «В» одержала москвичка Софья Матюхина. Ранее она выиграла турниры в Самаре и Нижнем Новгороде, а сейчас стала лучшей и в Челябинске.

3б-юн-1
Троеборье27.02.2024

Турнир троеборцев выиграл Иван Беляков

Москвич Иван Беляков завоевал золотую медаль на всероссийских кадетских соревнованиях по троеборью, которые прошли в Челябинске. В командном первенстве в этом виде программы лучшими стали ребята из Краснодарского края.

2б-юн2
Двоеборье27.02.2024

Москвичи забрали «золото» в турнире двоеборцев

Двоеборцы Москвы стали лучшими на всероссийских соревнований среди кадетов «С», которые стартовали в Челябинске. В личном первенстве победу праздновал Арсений Айзатуллин, в командном турнире золотые медали также были вручены столичным спортсменам.

2б-дев1
Двоеборье27.02.2024

В турнире двоеборок доминировали нижегородки

Обе золотые медали на всероссийских соревнованиях кадетов «С» по двоеборью среди девушек в Челябинске завоевали спортсменки из Нижнего Новгорода. В личном первенстве отличилась Ксения Алёшина, а по итогам командного турнира вместе с ней победителями стали Маргарита Киселёва, Ева Стрелкова и Светлана Лашкина.

Челябинск-Рифей
ФСПР25.02.2024

Челябинск ждет кадетов

С 27 февраля по 3 марта в челябинском Центре современного пятиборья «Рифей» пройдут всероссийские кадетские соревнования по двоеборью, троеборью и четырехборью (девушки), а также первенство России по четырехборью среди юношей.

23 февраля
ФСПР23.02.2024

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Федерация современного пятиборья России поздравляет всех спортсменов, тренеров, специалистов и поклонников нашего вида спорта с Днем защитника Отечества!

Борщев 2
Пятиборье20.02.2024

Кубок России – 2024 в фотографиях

На Кубке России традиционно работала фотограф ГБУ ДО «Московской академии современного пятиборья» Евгения Абрамова.

Караханян с лентой1
ФСПР19.02.2024

Ушел из жизни Александр Караханян

Федерация современного пятиборья России с глубоким прискорбием сообщает, что 18 февраля 2024 года не стало заслуженного тренера России, мастера спорта СССР по современному пятиборью Александра Самвеловича Караханяна.

Соловьёва-финиш
Пятиборье17.02.2024

Кубок России – у Яны Соловьёвой!

Кубок России 2024 года завершился в столичном Центре современного пятиборья «Северный» победой Яны Соловьёвой, которая представляет два региона – Москву и Самарскую область. Серебряную медаль завоевала Екатерина Этина из Челябинска, бронзовую – москвичка Ксения Фральцова. В командном первенстве сильнейшей стала сборная Москвы.

Борщев-финиш
Пятиборье16.02.2024

Пётр – первый!

Ростовчанин Пётр Борщёв стал обладателем Кубка России 2024 года среди мужчин. Он выиграл соревнования, которые прошли в столичном Центре современного пятиборья «Северный». Второе и третье места завоевали самарские пятиборцы Кирилл Мануйло и Александр Лифанов.

Борщев1
Пятиборье15.02.2024

Финалы Кубка России начались с рейтингового фехтования

15 февраля на Кубке России прошли соревнования по рейтинговому фехтованию. По их итогам лидерами в борьбе за почетный трофей стали ростовчанин Пётр Борщёв (на фото) и москвичка Виктория Сазонова.

Чистякова3
Пятиборье14.02.2024

На Кубке России начались соревнования женщин

14 февраля на Кубке России в московском Центре современного пятиборья «Северный» прошли полуфинальные турниры в соревнованиях женщин. Лучшими в своих группах стали Яна Соловьёва, представляющая Москву и Самарскую область и подмосковная пятиборка Анастасия Чистякова (на фото она со своим тренером Сергеем Шуиным).