Новости

Европейские игры
Пятиборье15.09.2020

Современное пятиборье включено в предварительную программу Европейских игр

Современное пятиборье вошло в список из 23-х видов спорта из которых будет формироваться программа III Европейских игр. Эти соревнования пройдут в 2023 году в Кракове (Польша).

ГерманЧистяков
ФСПР14.09.2020

Герману Чистякову – 50! Поздравляем!

Сегодня, 14 сентября, исполняется 50 лет члену попечительского совета ФСПР, руководителю департамента «Матч ТВ» по взаимодействию с лигами и федерациями Герману Чистякову.

Валерий Щукин-3
ФСПР11.09.2020

Вячеслав Аминов поздравил Валерия Щукина

Президент ФСПР Вячеслав Аминов направил поздравительное письмо в адрес Валерия и Дмитрия Щукиных. Напомним, что Валерий Щукин (на фото), которого тренировал его папа Дмитрий, на днях одержал победу в международном онлайн-турнире по стрельбе из лазерного оружия LaserAllStars UIPM.

Валерий Щукин-1
Лазер-ран09.09.2020

Валерий Щукин выиграл турнир LaserAllStars

Единственный россиянин, вышедший в финальную часть онлайн-соревнований по стрельбе из лазерного пистолета LaserAllStars, проводимых Международным союзом современного пятиборья, Валерий Щукин (на фото), стал победителем в соревнованиях мальчиков в категории до 15 лет.

Северный-9 сентября
ФСПР09.09.2020

Вячеслав Аминов и Алексей Беляев посетили Музей пятиборья в «Северном»

Президент Федерации современного пятиборья России, вице-президент Международного союза современного пятиборья Вячеслав Аминов и руководитель Московской федерации современного пятиборья, префект Северо-Восточного административного округа Москвы Алексей Беляев побывали в новом спортивном комплексе «Северный», где осмотрели экспозицию Музея современного пятиборья.

Микст-призеры
Пятиборье05.09.2020

ЧР-2020. Смешанную эстафету выиграли пятиборцы Подмосковья

В заключительном виде программы чемпионата России 2020 года лучшими стали Ульяна Баташова и Данил Калимуллин. Тем самым Баташова повторила результат Александра Лифанова, завоевав на этом турнире три золотые медали.

Лифанов-конкур
Пятиборье04.09.2020

ЧР-2020. Чемпионом России среди мужчин стал Александр Лифанов

Самарский пятиборец Александр Лифанов впервые в карьере завоевал золотую медаль чемпиона страны. На турнире, проходящем на площадках московской СШОР «Северный», он набрал 1500 очков, опередив завоевавшего серебряную медаль Сергея Баранова и прошлогоднего чемпиона страны Данила Калимуллина, который на этот раз стал третьим.

Баташова-2-1-1
Пятиборье03.09.2020

ЧР-2020. «Золото» - у Ульяны Баташовой

Золотую медаль и звание чемпионки России в личном первенстве у женщин завоевала Ульяна Баташова из Подмосковья (на фото). Она же вместе с подругами по региону Гульназ Губайдуллиной и Ксенией Фральцовой поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета и по итогам командного первенства.

Кузнецов
Пятиборье02.09.2020

ЧР-2020. Определились финалисты в соревнованиях мужчин

2 сентября на чемпионате России по современному пятиборью прошли полуфинальные соревнования у мужчин, назвавшие имена 36 спортсменов, которые продолжат борьбу за медали чемпионата. Победителем в группе «А» стал самарец Александр Лифанов, а в группе «В» первенствовал москвич Максим Кузнецов (на фото).

Баташова-1
Пятиборье01.09.2020

ЧР-2020. Прошли предварительные соревнования у женщин

По их итогам определились 24 финалистки, которые 3 сентября разыграют медали чемпионата России. А в полуфиналах лучший результат показала Ульяна Баташова (на фото).

Фролов-Лифанов
Пятиборье31.08.2020

ЧР-2020. Победителями в мужской эстафете стали Илья Фролов и Александр Лифанов

Второй комплект золотых медалей чемпионата России 2020 года был разыгран в мужской эстафете. Лучшими в этой дисциплины стали самарские пятиборцы Илья Фролов и Александр Лифанов.

ОИ-72

Возвращение на вершину

31 августа 1972 года на Играх ХХ Олимпиады в Мюнхене завершились соревнования по современному пятиборью. В личном первенстве лучшим стал венгр Андраш Бальцо, а золотые медали за командную победу получили советские мастера (на фото слева направо) Борис Онищенко, Владимир Шмелёв и Павел Леднёв. Наша команда вернулась на вершину олимпийского пьедестала, место на которой она уступила четыре года назад в Мехико.

Хамппу-Петрова
Пятиборье30.08.2020

ЧР-2020. Первое «золото» турнира выиграли Мария Хамппу и Анастасия Петрова

Чемпионат России 2020 года стартовал соревнованиями в женской эстафете. Лучшим в этом виде программы оказался дуэт из Санкт-Петербурга, который составили Мария Хамппу и Анастасия Петрова (на фото).

Лого_ФСПР -новый-2
ФСПР28.08.2020

Создана комиссия спортсменов ФСПР

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов утвердил решение Президиума ФСПР о создании в рамках Федерации комиссии спортсменов.

Чуйченко - знак-1
ФСПР26.08.2020

Константин Чуйченко награжден знаком «За заслуги в развитии современного пятиборья в России»

Председатель попечительского совета ФСПР министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко был награжден почетным знаком «За заслуги в развитии современного пятиборья в России».

Моисеев-2004
Пятиборье26.08.2020

Как Андрей Моисеев Афины покорил

Сегодня, 26 августа, исполнилось 16 лет со дня триумфа Андрея Моисеева на Олимпийских играх в Афинах.

Пятиборье23.08.2020

ЧР-2020. Турнир пройдет с 30 августа по 5 сентября

С 30 августа по 5 сентября 2020 года на площадках СШОР «Северный» Москомспорта состоится чемпионат России 2020 года по современному пятиборью, в рамках которого будет разыграно 7 комплектов медалей.

Моисеев-2008
Пятиборье21.08.2020

21 августа 2008 года: второе «золото» Андрея Моисеева

Ровно 12 лет назад, 21 августа 2008 года на Олимпийских играх в Пекине соревнования по современному пятиборью среди мужчин завершились победой Андрея Моисеева.

Лесун-2016
Пятиборье20.08.2020

Четыре года бразильской победе Лесуна

20 августа 2016 года россиянин Александр Лесун завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Лесун-сказка
Пятиборье18.08.2020

Александр Лесун написал сказку

Олимпийский чемпион 2016 года Александр Лесун вместе с журналистом Оксаной Шмидт написали сказку «Пять стихий», в которой они в увлекательной форме рассуждают о добре и зле, о мечте и о жизни, и, конечно же, о современном пятиборье.

ФСПР15.08.2020

Президент ФСПР поблагодарил ростовчан

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов направил благодарственное письмо Первому заместителю Губернатора Ростовской области И. А. Гуськову и президенту Федерации современного пятиборья этого региона М. В. Корнееву.

Фото-3
ФСПР12.08.2020

Пятиборцы стали активными участниками праздника в Лужниках

Спортивный праздник был посвящен 40-летию Олимпиады-80 в Москве, а также Всероссийскому дню физкультурника.

Ростов-3
Пятиборье11.08.2020

Ростовчане опробовали новый формат

7 и 8 августа 2020 года РРОО «Физкультурно-спортивная федерация клубов современного пятиборья Ростовской области» провела чемпионат Ростовской области по современному пятиборью по новым правилам UIPM на «выбывание», посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню и Дню физкультурника.

uipm_laserstars
Лазер-ран10.08.2020

Валерий Щукин – в полуфинале турнира UIPM LaserAllStars

Россиянин Валерий Щукин вышел в полуфинал онлайн-турнира по стрельбе из лазерного оружия UIPM LaserAllStars, который проводит Международный союз современного пятиборья.