Новости

Гульназ Губайдуллина
Пятиборье19.09.2017

Гульназ Губайдуллина: «Я очень долго присматриваюсь к людям!»

Чемпионка мира Гульназ Губайдуллина ответила но вопросы болельщиков, которые они прислали нам в социальных сетях «Фейсбук» и «Вконтакте».

Элоди Клувель
Пятиборье16.09.2017

ЧМ-2017 среди военных. Наумов и Хураськина – пятые в миксте

Смешанная эстафета была заключительным видом программы 45-го чемпионата мира среди военных в Джонкове (Польша). Россияне заняли здесь лишь пятое место, а победил французский дуэт в составе Элоди Клувель (на фото) и Валентена Бело.

Сергей Карякин
Пятиборье15.09.2017

ЧМ-2017 среди военных. Мужская сборная России осталась без наград

Шестое место в командном первенстве и 14-е место лучшего из наших Сергея Карякина (на фото) в личных соревнованиях – такой итог выступления россиян в мужском турнире на 45-м чемпионате мира среди военных в Джонкове (Польша).

Илья Шугаров

ЧР-2017. «Золото» в миксте взяли Полина Матюхевич и Илья Шугаров

Московские пятиборцы Полина Матюхевич и Илья Шугаров (на фото) стали чемпионами России в смешанной эстафете на турнире, который завершился на базе СШОР «Северный» Москомспорта. Второе и третье места заняли команды Санкт-Петербурга и Нижегородской области.

Эдуард Сдобников
ФСПР15.09.2017

Ветераны получили награды

На спортивном комплексе ГБУ «СШОР «Северный» Москомспорта в рамках Чемпионата России по эстафетам, посвященного 70-летию первого Чемпионата СССР по современному пятиборью и 65-летию образования Федерации современного пятиборья СССР, прошло чествование московских ветеранов современного пятиборья.

Алексей Поздин

Алексею Поздину – 40!

Сегодня, 15 сентября, президенту Федерации современного пятиборья Челябинской области, члену президиума и попечительского совета Федерации современного пятиборья России Алексею Поздину исполняется 40 лет. Федерации современного пятиборья России и Челябинской области, воспитанники и коллектив СШОР «Фаворит» по современному пятиборью города Челябинска поздравляют Алексея Александровича с юбилеем!

Ольга Карманчикова
Пятиборье14.09.2017

ЧР-2017. Разыграны медали в мужской и женской эстафетах

Золотые медали в соревнованиях женщин завоевали спортсменки из Самарской области Анастасия Васильева и Ольга Карманчикова (на фото), а в турнире мужчин отличились петербуржцы Андрей Панькин и Николай Дудко.

Сборная России-женская. 1 место

ЧМ-2017 среди военных. «Золотая» команда, «серебряная» Хураськина

В первый финальный день чемпионата мира среди военных российские пятиборки завоевали две медали. К обеим оказалась причастна Екатерина Хураськина. В личном первенстве она заняла второе место, а в командном, где вместе с ней выступали София Серкина и Светлана Лебедева, поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.

Сборная России - Джонков (Польша)

ЧМ-2017 среди военных. В финале выступят трое наших пятиборцев

Предварительными соревнованиями мужчин стартовал в Джонкове (Польша) 45-й чемпионат мира среди военных. По их итогам право выступить в финале завоевали Илья Фролов, Олег Наумов и Сергей Карякин. Валерий Овчаров завершил выступления в лично-командном первенстве.

Рустем Сабирхузин
ФСПР13.09.2017

В тренерском штабе сборной России произошли изменения

Мужскую команду возглавил двукратный чемпион мира в командном первенстве Рустем Сабирхузин (на фото), который до этого работал с кадетской сборной страны.

Екатерина Хураськина
Пятиборье13.09.2017

Екатерина Хураськина: «Перерывы брать не собираюсь!»

Российская пятиборка Екатерина Хураськина провожает уходящий сезон с легкой печалью. 28-летняя спортсменка осталась недовольна собой в этом году.

Карина Гучакова - 1е место
Биатл/Триатл12.09.2017

Россияне выиграли два «золота» в Тбилиси

Побед в Национальном туре УИПМ по биатлу и триатлу добились Инал Хашев (биатл, юноши 2007 – 2008 г.р.) и Карина Гучакова (на фото, триатл, девушки, 2005 – 2006 г.р.).

Кубок Кремля - передача эстафеты
Пятиборье08.09.2017

14-15 сентября пройдет чемпионат России по эстафетам

14 сентября пройдут эстафеты у мужчин и у женщин, а на следующий день в борьбу за медали вступят смешанные дуэты.

Александр Лесун на ВЭФ-2017
ФСПР06.09.2017

Александр Лесун принял участие в забеге на острове Русский

Забег в защиту амурского тигра и дальневосточного леопарда на острове Русский стал частью Восточного экономического форума, который прошел во Владивостоке.

Вячеслав Аминов

Вячеслав Аминов – лучший спортивный организатор 2016 года

Так решили спортивные журналисты, принявшие участие в голосовании Клуба истории и статистики спорта (КИСС).

Восточный экономический форум
ФСПР04.09.2017

Александр Лесун примет участие в Восточном экономическом форуме

Олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун расскажет гостям форума о развитии нашего вида спорта на Дальнем Востоке, а также примет участие в проекте «Олимпийский патруль».

фехтование
Четырёхборье03.09.2017

ЧЕ-2017 среди кадетов «А». Турнир завершился в Португалии

В заключительных видах программы, эстафетах у юношей и девушек, россияне не сумели занять призовых мест.

Александр Лесун - финиш
Пятиборье03.09.2017

Кубок Кремля выиграли Гульназ Губайдуллина и Александр Лесун

Первое место на традиционном московском международном турнире Кубок Кремля завоевали россияне Гульназ Губайдуллина и Александр Лесун. На верхней ступени пьедестала почета их ждал главный приз соревнований и чек на 20 000 долларов США.

Плавание1
Пятиборье02.09.2017

Весь цвет мирового пятиборья – в Москве

3 сентября в Москве пройдет международный турнир по современному пятиборью Кубок Кремля. На турнире будет разыгран крупнейший в истории этого вида спорта призовой фонд в 100 000 долларов США.

Микст
Четырёхборье02.09.2017

ЧЕ-2017 среди кадетов «А». Бабанин и Фомина взяли «серебро» в миксте

Россияне Павел Бабанин и Татьяна Фомина финишировали вторыми в смешанной эстафете на чемпионате Европы среди кадетов «А», проходящем в португальском городе Кальдаш-да-Раинья .

Сборная России - кадетыА
Четырёхборье01.09.2017

ЧЕ-2017 среди кадетов «А». Наши юноши стали вторыми в командном турнире

Серебряными медалями на турнире в Португалии были награждены Павел Бабанин, Ефим Жигулин и Егор Громадский.

Аминов_Шорманн
ФСПР01.09.2017

Вячеслав Аминов «перестрелял» Клауса Шорманна

По окончании пресс-конференции, посвященной Кубку Кремля по современному пятиборью, ее участники и журналисты смогли попробовать себя в стрельбе из лазерного пистолета под руководством лидеров сборной России Александра Лесуна и Гульназ Губайдуллиной.

Пресс-конференция к Кубку Кремля 1 сентября 2017

Прошла пресс-конференция, посвященная Кубку Кремля

В стеклянном зале мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная Кубку Кремля по современному пятиборью, который пройдет в Москве 3 сентября.

МатчТВ-логотип

Кубок Кремля по современному пятиборью покажет «Матч ТВ»

Очередной Кубок Кремля по современному пятиборью, который пройдет 3 сентября в Москве, любители этого вида спорта смогут увидеть на телеканале «Матч ТВ».