Новости

Губайдуллина-4
Пятиборье12.09.2019

Кубок Кремля пройдет 22 сентября

22 сентября 2019 года в Москве пройдет очередной Кубок Кремля по современному пятиборью. Это элитный турнир, куда допускаются только лучшие спортсмены мира по персональному приглашению. В рамках этих соревнований будут разыграны медали в смешанной эстафете среди команд, в которых выступают мужчины и женщины.

Альбер_Сабирхузин

Александр Лесун – лауреат медали Пьера де Кубертена

Олимпийский чемпион 2016 года Александр Лесун стал лауреатом медали Пьера де Кубертена от Международного союза современного пятиборья.

ЧМ-лазер-ран-1
Лазер-ран12.09.2019

Екатеринбуржцы выступили на чемпионате мира по лазер-рану

Команда СК «Уральский пятиборец», приняла участие в чемпионате мира по лазер-рану, который прошел с 4го по 8 сентября в Будапеште.

Александр Касатов
Ветераны10.09.2019

Александр Касатов стал чемпионом Германии

Чемпион мира по современному пятиборью среди ветеранов Александр Касатов стал победителем открытого чемпионата Германии среди спортсменов старше 60 лет.

Аделина Ибатуллина-2
ФСПР09.09.2019

Сборная России – лучшая команда 2019 года

Международный союз современного пятиборья (UIPM) признал сборную России лучшей командой 2019 года.

Новосибирск-0809
Лазер-ран08.09.2019

Лазер-ран по-сибирски

7 сентября 2019 года Новосибирск второй год подряд принял у себя этап Всемирного городского тура по лазер-рану категории «В».

Абдельмаксуд_Хамад
Пятиборье08.09.2019

ЧМ-2019. Турнир завершился победой египтян

Заключительное «золото» чемпионата мира в Будапеште (Венгрия), завоевали египтяне Салма Абдульмаксуд и Эслам Хамад (на фото), которые стали лучшими в смешанной эстафете. Россияне Гульназ Губайдуллина и Александр Лифанов в этом виде программы финишировали седьмыми.

Валентен Бело
Пятиборье07.09.2019

ЧМ-2019. Валентен Бело повторил успех Москвы-2016

Француз Валентен Бело во второй раз в своей карьере завоевал титул чемпиона мира среди мужчин. Российские пятиборцы Александр Лифанов и Данил Калимуллин заняли 22-е и 23-е места.

Микст-ЧР-1

ЧР-2019. Смешанную эстафету выиграли Анастасия Чистякова и Егор Громадский

Последнее «золото» чемпионата России 2019 года завоевали подмосковные пятиборцы Анастасия Чистякова и Егор Громадский. Они стали лучшими в смешанной эстафете.

Белоусов_Кокряков

ЧР-2019. Чемпионами России в эстафетах стали нижегородцы и ростовчанки

Обладателями золотых медалей у мужчин стали нижегородские пятиборцы Борис Кокряков и Алексей Белоусов (на фото), а у женщин лучшими стали ростовские спортсменки Юлия Сергеева и Марина Горецкая.

Исполком
ФСПР06.09.2019

Вячеслав Аминов: «Известие об открытии кафедры пятиборья исполком UIPM встретил аплодисментами»

Президент ФСПР Вячеслав Аминов во время чемпионата мира принял участие в заседании исполкома Международного союза современного пятиборья.

Ольга Силкина
Пятиборье06.09.2019

ЧМ-2019. Победный дубль Белоруссии

Триумфом пятиборок Белоруссии завершились соревнования женщин на чемпионате мира в Будапеште (Венгрия). В личном первенстве лучшей стала Ольга Силкина (на фото), она же вместе с Анастасией Прокопенко и Ириной Просенцовой поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета и по итогам командного турнира.

Данил Калимуллин-1

ЧМ-2019. В мужском турнире прошел круговой турнир по фехтованию

По его итогам гонку за «золотом» возглавил кореец Ли Чжихун, а россияне Данил Калимуллин (на фото) и Александр Лифанов оказались в середине турнирной таблицы.

Гульназ Губайдуллина
Пятиборье05.09.2019

ЧМ-2019. Женский финал начался с фехтования

По его итогам первые два места заняли белорусские пятиборки Ольга Силкина и Ирина Просенцова. Лучшая из россиянок, Гульназ Губайдуллина (на фото), занимает 19-е место.

Александр Лифанов

ЧМ-2019. Борьбу за медали продолжат Лифанов и Калимуллин

По итогам предварительных соревнований у мужчин только двое российских пятиборцев сумели завоевать право выступить в финальной части чемпионата мира в личном первенстве – это Александр Лифанов (на фото) и Данил Калимуллин.

МатчТВ-логотип

ЧМ-2019. Финалы в личном первенстве и микст покажет «Матч ТВ»

Российские любители современного пятиборья могут увидеть финальные соревнования в лично-командном первенстве, а также смешанную эстафету на телеканале «Матч ТВ», в том числе в прямом эфире.

ЧМ-Будапешт-1
Пятиборье04.09.2019

ЧМ-2019. В финал пробились Баташова и Губайдуллина

Только две наших спортсменки будут представлены в финале личного первенства среди женщин на чемпионате мира по современному пятиборью в Будапеште (Венгрия). Право продолжить борьбу за места на пьедестале почета завоевали Ульяна Баташова и Гульназ Губайдуллина.

Награждение

Внимание! Голосуйте за лучших пятиборцев!

Призеры эстафета-муж
Пятиборье03.09.2019

ЧМ-2019. Лесун и Калимуллин взяли «бронзу» в эстафете

Россияне Александр Лесун и Данил Калимуллин заняли третье место в мужской эстафете на чемпионате мира в Будапеште. Победителями турнира стали пятиборцы Германии Александр Нобис и Патрик Доге.

Ибатуллина_Фральцова
Пятиборье02.09.2019

ЧМ-2019. Ибатуллина и Фральцова – седьмые в эстафете

Чемпионат мира в Будапеште открылся победой мексиканского дуэта Майян Оливер – Мариана Арсео, которые стали лучшими в женской эстафете. Россиянки Аделина Ибатуллина и Ксения Фральцова (на фото), завоевавшие в этом году «золото» на юниорском первенстве мира, закончили турнир седьмыми.

Смоленск-4
ФСПР01.09.2019

Госсекретарь Союзного государства открыл кафедру современного пятиборья

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота и президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов открыли в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма первую в нашей стране кафедру современного пятиборья и стрельбы.

ЧМ-Будапешт-логотип
Пятиборье31.08.2019

ЧМ-2019. Семь дней в Будапеште

Со 2 по 8 сентября в Будапеште (Венгрия) пройдет чемпионат мира по современному пятиборью, а с 6 по 8 сентября параллельно с ним будут разыграны и медали мирового первенства по лазер-рану.

СГАФКСТ-эмблема
ФСПР30.08.2019

Григорий Рапота и Вячеслав Аминов откроют в Смоленске кафедру современного пятиборья

1 сентября в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоится открытие новой, пока единственной в вузах физической культуры, кафедры современного пятиборья и стрельбы.

ЧР_триатл-3
Биатл/Триатл24.08.2019

Прошло первенство России по триатлу

Победителями соревнований, которые завершились в Ростове-на-Дону, стали Александра Степанова (Краснодарский край) и Дмитрий Ганцов (Челябинская область).