Федерация современного пятиборья России поздравляет всех с Днем победы!

Кубок Президента
Пятиборье04.05.2021

Пятиборцы разыграют Кубок Президента

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение №105-рп от 1 мая 2021 года о присвоении международному турниру «Кубок Кремля» по современному пятиборью статуса соревнования на Кубок Президента Российской Федерации.

Ростов_1_05
Лазер-ран03.05.2021

Всемирный городской тур по лазер-рану вернулся в Ростов-на-Дону

Традиционно 1 мая, в День Трудящихся, на главной площади Ростова-на-Дону, Театральной, состоялся турнир Всемирного городского тура UIPM по лазер-рану. Соревнования прошли после двухгодичного перерыва, вызванного пандемией коронавируса.

Выставка-1
ФСПР29.04.2021

ФСПР принимает участие в выставке «Современный спорт. Инновации и перспективы»

Выставка организована в московском Гостином Дворе в рамках форума «Sport Forum Live», который проходит под эгидой Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Александр Лесун
Пятиборье28.04.2021

Александр Лесун выиграл соревнования фехтовальщиков

Олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун выиграл свой первый турнир в новом сезоне. Он занял первое место на ветеранском чемпионате России по фехтованию, который прошел в Москве.

Ринаудо
Пятиборье27.04.2021

Новый формат соревнований по пятиборью прошел еще одну проверку

Соревнования по формату, который будет взят за основу на турнире пятиборцев на Олимпийских играх 2024 года в Париже, прошли в столице Венгрии Будапеште.

ТС-2404-11
Пятиборье24.04.2021

На Турнире сильнейших первенствовал Егор Громадский

В московском комплексе «Северный» завершился Турнир сильнейших пятиборцев среди мужчин. Победителем соревнований стал Егор Громадский из Московской области.

лазер-ран-3
Лазер-ран23.04.2021

В московской школе прошли соревнования по лазер-рану

В кампусе «Горки» Кембриджской международной школы Москвы прошли соревнования по лазер-рану, организованные по инициативе президента ФСПР Вячеслава Аминова.

Кузнецов-1
Пятиборье21.04.2021

На старте – Турнир сильнейших

24 апреля на площадках СШОР «Северный» Москомспорта пройдет Всероссийский турнир сильнейших среди мужчин. Первым номером на этих соревнованиях «посеян» Максим Кузнецов (на фото).

Губайдуллина-фехтование
Пятиборье19.04.2021

В Финале Кубка мира выступят четверо россиян

Четверо российских пятиборцев завоевали право принять участие в Финале Кубка мира, который пройдет в Секешфехерваре (Венгрия).

Экскурсия 16.04
ФСПР19.04.2021

Музей пятиборья принял первых посетителей

В Музее пятиборья, расположенном в комплексе «Северный», прошла первая экскурсия. Первыми посетителями Музея стали юные пятиборцы ЦСКА.

Чунг
Пятиборье18.04.2021

КМ-2021. Третий этап Кубка мира завершили мужчины

В Софии завершился третий этап Кубка мира – 2021. В последнем виде программы, личном первенстве у мужчин, первое место занял британец Джозеф Чунг (на фото). Российские пятиборцы в финале не выступали.

4б-юноши-команды
Пятиборье17.04.2021

Рустам Шагвалеев и сборная Москвы стал лучшими в соревнованиях по четырехборью

В заключительном виде программы Всероссийских кадетских соревнований в Таганроге, турнире юношей по четырехборью, золотые медали завоевали самарец Рустам Шагвалеев в личном первенстве и сборная Москвы в командном.

Ибатуллина-3

КМ-2021. Россиянки не удержали лидерства

Третий этап Кубка мира у женщин выиграла венгерская пятиборка Мишель Гуйаш. Россиянки, долго лидировавшие на этом турнире, в итоге остались без медалей. Гульназ Губайдуллина закончила турнир седьмой, Аделина Ибатуллина (на фото) – 11-й, Ульяна Баташова – 14-й.

Баранов-1
Пятиборье16.04.2021

КМ-2021. Мужской финал пройдет без россиян

Единственный российский пятиборец, выступавший на третьем этапе Кубка мира в Софии, Сергей Баранов, не сумел попасть в финал этого турнира.

Анатолий Старостин5

На «Аллее славы «Роза Хутор» открыли медаль Анатолия Старостина

16 апреля на курорте «Роза Хутор» была представлена обновленная «Аллея славы» спортсменов-олимпийцев. В числе 25 персональных медалей отечественных спортсменов-олимпийцев там теперь есть и медаль двукратного олимпийского чемпиона по современному пятиборью Анатолия Старостина.

4б-девушки-личн
Четырёхборье16.04.2021

Рекорды Яны Соловьёвой

Москвичка Яна Соловьёва заняла первое место на Всероссийских соревнованиях кадетов «А» по четырехборью, проходящих в Таганроге. По ходу турнира Соловьёва показала великолепный результат в фехтовании, где выиграла 33 боя. А в итоге выиграла у занявшей второе место Ренаты Чайниковой более минуты.

Губайдуллина-1
Пятиборье15.04.2021

КМ-2021. Наша «тройка» выступила на «пятерку»

В финале третьего этапа Кубка мира в Софии (Болгария) выступят все три российские пятиборки, стартовавшие на этом турнире. Борьбу за медали продолжат Аделина Ибатуллина, Ульяна Баташова и Гульназ Губайдуллина (на фото).

Таганрог1
Четырёхборье15.04.2021

В Таганроге определились финалисты соревнований по четырехборью

В Таганроге на Всероссийских соревнованиях кадетов «А» прошли полуфиналы в турнире юношей. Список финалистов возглавили занявшие первые места в группах нижегородец Евгений Бобылев и уфимец Егор Зорькин.

Ибатуллина

КМ-2021. В Софии выступят только четверо россиян

Сегодня, 15 апреля, в Софии (Болгария) полуфинальными соревнованиями у женщин открывается третий этап Кубка мира 2021 года по современному пятиборью. К сожалению, в составе сборной России по независящим от нас обстоятельствам выступят только четверо спортсменов вместо планировавшихся восьми. Это Сергей Баранов у мужчин, Ульяна Баташова, Гульназ Губайдуллина и Аделина Ибатуллина (на фото) у женщин.

Елизавета Тычкина
Четырёхборье14.04.2021

Полуфиналы турнира девушек по четырехборью выиграли Тычкина и Соловьёва

Москвички Елизавета Тычкина (на фото) и Яна Соловьёва заняли первые места в полуфинальных группах на Всероссийских соревнованиях среди кадетов «А» по четырехборью, которые проходят в Таганроге.

Губайдуллина-3
Пятиборье14.04.2021

КМ-2021. На старте – третий этап Кубка мира

С 15 по 18 апреля в столице Болгарии Софии пройдет третий этап Кубка мира 2021 года. В программе соревнований не будет смешанной эстафеты – только личные соревнования у мужчин и у женщин.

1304-троеборье-пьедестал-л1
Троеборье13.04.2021

Третья победа Егора Зорькина

Башкирский троеборец Егор Зорькин выиграл титул победителя первенства России среди кадетов «В» на турнире, который прошел в Таганроге. Это третий успех Зорькина в этом сезоне, ранее он первенствовал на Всероссийских соревнованиях в Смоленске и Челябинске.

Троеборье-девушки
Троеборье12.04.2021

Первенство России по троеборью выиграла Олеся Хамидуллина

В первый день кадетских соревнований в Таганроге были разыграны золотые медали в соревнованиях по троеборью среди девушек. В турнире выступали спортсменки в возрасте до 17 лет. Золотые медали завоевали ростовчанка Олеся Хамидуллина в личном первенстве и сборная Москвы в командном.