Новости

Ибатуллина-11
Пятиборье25.02.2021

Женщины разыграют медали «Турнира сильнейших»

Всероссийские соревнования «Турнир сильнейших» среди женщин пройдут в последний день зимы, 28 февраля, на площадках СШОР «Северный» Москомспорта.

Фехтование-1
Пятиборье24.02.2021

Прошли полуфиналы мужского Кубка России

24 февраля на площадках СШОР «Северный» Москомспорта прошли полуфинальные соревнования Кубка России среди мужчин. Лучшими в своих группах стали челябинец Георгий Тарасов и москвич Максим Кузнецов.

Калимуллин-1
Пятиборье23.02.2021

На старте – мужской Кубок России

24 – 26 февраля на площадках СШОР «Северный» Москомспорта пройдет Кубок России среди мужчин. На старт турнира выйдут 63 спортсмена из 10 регионов страны.

23февраля
ФСПР22.02.2021

С Днем защитника Отечества!

Федерация современного пятиборья России поздравляет всех россиян с Днем защитника Отечества!

Президиум-1902-награждение-1
ФСПР19.02.2021

Награждены лауреаты 2021 года

На заседании Президиума ФСПР, которое прошло в Москве, были вручены награды представителям лучших школ, регионов, и СМИ по итогам 2020 года.

Президиум-1902-3-1

Прошло заседание Президиума ФСПР

В Москве, в здании Олимпийского комитета России, состоялось первое после более, чем годичного перерыва заседание Президиума Федерации современного пятиборья России в очном формате.

Губайдуллина-1
Пятиборье18.02.2021

Проведи день с пятиборцем

Завтра, 19 февраля, в Инстаграм-канале ФСПР @pentathlon_russia состоится премьера новой рубрики «День с пятиборцем».

Нижний Новгород

Чемпионат Европы примет Нижний Новгород

Чемпионат Европы по современному пятиборью в этом году пройдет в России. Его примет Нижний Новгород.

КР-анонс
Пятиборье11.02.2021

Обладатель Кубка России среди мужчин определится 26 февраля

Соревнования пройдут на площадках СШОР «Северный» Москомспорта.

4б-юн-личное
Четырёхборье07.02.2021

Турнир в Смоленске завершился золотым дублем петербуржцев

В личном первенстве в соревнованиях по четырехборью у юношей лучшим стал представитель Санкт-Петербурга Матвей Иванов-Куницкий (на фото в центре). По итогам командного турнира первое место также заняли пятиборцы Северной столицы.

6-02-4б-Жен-1
Четырёхборье06.02.2021

В турнире по четырехборью отличились москвички

Московские спортсменки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях кадетов «А», которые проходят в Смоленске. В турнире по четырехборью Яна Соловьёва (на фото в центре), Елизавета Тычкина (слева), Амина Тагирова (справа) и Кристина Будейкина заняли четыре первых места. В командных соревнованиях сборной Москвы также не было равных.

Плавание-м
Четырёхборье05.02.2021

В Смоленске прошли полуфиналы в турнире по четырехборью

Списки финалистов соревнований среди кадетов «А» (возраст участников до 19 лет) возглавили москвич Артём Бельчик, ставший лучший в первом полуфинале, и самарец Кирилл Мануйло, опередивший всех соперников во второй группе.

Аминов_В_М
ФСПР05.02.2021

Вячеслав Аминов прочтет лекцию в МГИМО

Вице-президент Олимпийского комитета России, вице-президент Международного союза современного пятиборья Вячеслав Аминов выступит с лекцией по совместной программе МГИМО и ОКР «Мировой спорт: правовое регулирование, позиционирование, коммуникации».

Яна Соловьёва-1
Четырёхборье04.02.2021

В Смоленске начались соревнования по четырехборью

В полуфиналах у девушек лучшими стали москвички Кристина Будейкина и Яна Соловьёва (на фото).

Смоленск-3
Двоеборье04.02.2021

Елизавета Суворова высоко оценила соревнования в Смоленске

Старший тренер сборной России по двоеборью неоднократная чемпионка мира и Европы Елизавета Суворова дала высокую оценку Всероссийским соревнованиям, проходящим в Смоленске.

3б-юн-личное
Троеборье03.02.2021

Двойной успех башкирских троеборцев

Уфимец Егор Зорькин (на фото в центре) занял первое место на Всероссийских соревнованиях по троеборью среди кадетов «В» в Смоленске. Сборная Башкортостана стала лучшей и по итогам командных соревнований.

3б-дев-лич2
Троеборье02.02.2021

Турнир девушек по троеборью выиграла Диана Исламова

Москвичка Диана Исламова (на фото) первенствовала на Всероссийских соревнованиях кадетов «В» по троеборью, которые прошли в Смоленске.

Плавание-м-1
Двоеборье02.02.2021

В Смоленске прошли соревнования по двоеборью

У юношей в них лучшими стали кировчанин Даниил Ашихмин и сборная Самарской области, а у девушек отличились спортсменки из Челябинска, завоевавшие золотые медали как в личном (Александра Нестерова), так и в командном первенстве.

КР-призеры1
Пятиборье30.01.2021

КР-2021. Почетный трофей – у Гульназ Губайдуллиной

Кубок России по современному пятиборью среди женщин второй год подряд завоевала Гульназ Губайдуллина, представляющая Московскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Вместе с ней на пьедестал почета поднялись Аделина Ибатуллина и Ульяна Баташова.

Ульяна Баташова
Пятиборье28.01.2021

КР-2021. Борьбу за Кубок России продолжат 24 спортсменки

По итогам полуфинальных соревнований женского Кубка России по современному пятиборью определились 24 спортсменки, которые в субботу, 30 января, продолжат борьбу за трофей. А лучшими в полуфиналах стали Ульяна Баташова (на фото) и Гульназ Губайдуллина.

Гульназ Губайдуллина
Пятиборье27.01.2021

Кубок России среди женщин стартует 28 января

Эти соревнования, которые пройдут на площадках СШОР «Северный» Москомспорта, станут первым женским турниром нового сезона.

UIPM_Logo_1

ЧМ-2021 пройдет в Каире

Чемпионат мира 2021 года по современному пятиборью состоится с 7 по 13 июня в столице Египта Каире.

Баранов-Кузнецов-ЗТ12
Пятиборье23.01.2021

У Зимнего турнира – два победителя

По итогам первого соревнования пятиборцев в 2021 году, всероссийского мужского Зимнего турнира, на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись сразу два атлета – нижегородец Сергей Баранов и москвич Максим Кузнецов.

UIPM_Logo_1
Пятиборье22.01.2021

Чемпионат мира – 2021 перенесен из Минска

Международный союз современного пятиборья (UIPM) перенес чемпионата мира по пятиборью и лазер-рану, который должен был состояться в Минске (Беларусь) в июне 2021 года.