ЧМ-2017. Сборная России выиграла командную «бронзу»

26.08.2017Пятиборье
Илья Фролов

Третье командное место нашей сборной обеспечили Илья Фролов (на фото), Кирилл Беляков и Александр Лесун.

Перед началом второго дня турнира случилось то, чего мы все боялись: сорванная спина не позволила Александру Лесуну продолжить борьбу за медали турнира. Вместе с ним лишилась шансов на высокие места и сборная России в командном первенстве, ведь еще один участник нашей команды Александр Савкин ранее не сумел выйти в финал. Оставшиеся в строю Кирилл Беляков и Илья Фролов могли рассчитывать лишь на награды в личном первенстве.


В плавании Беляков сумел продвинуться сразу на четыре позиции и добраться до пятого места. Фролов отступил на один шаг, на 13-ю строчку турнирной таблицы. 


После верховой езды стало ясно, что за «золото» будут бороться кореец Чжун Чжинхва и венгр Роберт Каса, стартовавший через 9 секунд после него. А вот третьим на дистанцию лазер-рана убежал Кирилл Беляков. Правда, его от лидера отделало уже 35 секунд. Фролов сумел набрать максимальные 300 очков, и поднялся на шестое место в турнирной таблице, отставая от Чжун Чжинхва на 48 секунд.


В лазер-ране наши пятиборцы не сумели удержать завоеванных позиций. Фролов финишировал восьмым, Беляков не попал в десятку лучших. Но пришел и на нашу улицу праздник. В командном первенстве сборной России, после неудач в верховой езде сразу двух пятиборцев Белоруссии, все же удалось зацепиться за бронзовую медаль.


ЧЕМПИОНАТ МИРА

Каир (Египет)


Мужчины

Личное первенство

1. Чжун Чжинхва (Юж. Корея) – 1400. 2. Роберт Каса (Венгрия) – 1393. 3. Юстинас Киндерис (Литва) – 1382. 4. Марвин Фали Доге (Германия) – 1378. 5. Эслам Хамад (Египет) – 1369. 6. Джозеф Чунг (Великобритания) – 1369... 8. Илья Фролов – 1362... 15. Кирилл Беляков - 1339... 36. Александр Лесун - 250.

Командное первенство

1. Египет. 2. Польша. 3. Россия (Фролов, Беляков, Лесун).

Последние новости в рубрике "Пятиборье"