В Калининградской области состоится первенство России по триатлу

16.08.2018Биатл/Триатл
afishatriatl

18 августа в 9:00 в Янтарном, на берегу озера Синявинское, в рамках Балтийских пляжных игр, состоится первенство России по триатлу, в котором примут участие спортсмены в возрасте 15-16 лет.

Триатл – относительно молодая разновидность современного пятиборья, включает в себя плавание, бег и стрельбу. Соревнования проходят по непрерывной схеме: после старта спортсмены отправляются на огневой рубеж, затем плывут в расположенном рядом водоеме, выйдя из воды, отправляются на дистанцию бега. До финиша они преодолевают несколько таких кругов, обычно два или четыре.

- Мы проводим Первенство России в Калининградской области впервые. Для региональной федерации это определенный вызов, огромная ответственность и, безусловно, спортивный праздник. Триатл отличает зрелищность, динамика и скорость. Результатом спортсмена является не количество набранных очков, как в троеборье, а время прохождения дистанции. Балтийские пляжные игры – уникальный спортивный open-air фестиваль, объединяющий летние виды спорта России, — отметил президент Федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин.

Первенство России по триатлу пройдет в рамках Балтийских пляжных игр при поддержке Министерства спорта Калининградской области и Федерации современного пятиборья России. Организатором соревнований являются Федерация современного пятиборья Калининградской области и ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью».

Последние новости в рубрике "Биатл/Триатл"