Пятиборцы выиграли пять медалей чемпионата России по фехтованию среди ветеранов

03.04.2019Ветераны
Пятиборцы-ветераны

Турнир прошел в последний день марта в Центре Ильгара Мамедова в Новогорске.

Девять спортсменов-пятиборцев вышли на дорожки в разных возрастных категориях в соревнованиях по шпаге среди мужчин. За медали турнира боролись Владимир Адамович, Игорь Аношин, Сергей Асташов, Владимир Боле, Александр Касатов, Михаил Константинов, Ренат Невердинов, Ильшат Хакимов, а также представляющий Латвию Кирилл Чайковский. Они завоевали пять медалей, золотую и четыре бронзовых.

Обыграв в финале Валерия Буторова – 10:8, победителем турнира среди спортсменов старше 70 лет стал чемпион мира прошлого года по четырехборью Александр Касатов. Бронзовые медали завоевали Владимир Боле (категория 60-69 лет), Ренат Невердинов (категория 50-59 лет), Владимир Адамович и Кирилл Чайковский (оба – категория 40-49 лет).