Вячеслав Аминов награжден почетным знаком ОКР

06.06.2019ФСПР
Вячеслав Аминов_награждение_1

Президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР), вице-президент Международного союза современного пятиборья (UIPM) и Олимпийского комитета России (ОКР) Вячеслав Аминов был награжден высшей наградой ОКР – почетным знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения в России».

Церемония награждения произошла 6 июня во время заседания исполкома Олимпийского комитета России.

«Вячеслав Аминов награждается почетным знаком Олимпийского комитета России за большую работу по развитию и популяризацию современного пятиборья», - сказал, вручая знак, президент ОКР Станислав Поздняков.

Напомним, что Вячеслав Аминов возглавляет Федерацию современного пятиборья России с 2009 года. За это время российские пятиборцы завоевали 8 золотых медалей на чемпионатах мира, 11 золотых наград на чемпионатах Европы, а Александр Лесун в 2016 году стал олимпийским чемпионом. Количество регионов, культивирующих современное пятиборье в России выросло с 18 до 36. В 2016 году в Москве прошел чемпионат мира, который был признан лучшим турниром по современному пятиборью в истории. С 2011 года в Москве ежегодно проводится коммерческий турнир Кубок Кремля с самым большим в истории современного пятиборья призовым фондом в 100 000 долларов. С 2011 года Вячеслав Аминов также является вице-президентом Международного союза современного пятиборья.

Последние новости в рубрике "ФСПР"