UIPM поддерживает решение отложить ОИ-2020

25.03.2020Пятиборье
Лого-УИПМ-новый-2

Исполком Международного союза современного пятиборья (UIPM) проведет телефонную конференцию, чтобы решить вопросы, связанные с переносом Олимпийских игр в Токио на 2021 год.

Прежде всего, на конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с календарем соревнований. Ожидается, что он претерпит следующие изменения:
- сезон Кубка мира – 2020, который был перенесен на май и июнь, будет отменен;
- чемпионат мира 2020 года, который был перенесен из Сямыня (Китай) в Канкун (Мексика), будет перенесен на конец сентября или на октябрь;
- поскольку сезон 2020 года будет отложен до июля, руководство UIPM в ближайшие дни проведет консультации с организаторами других чемпионатов мира UIPM (юниоры, кадеты, лазер-ран, биатл / триатл).
Вопросы квалификации на Олимпийские игры будут обсуждены дополнительно.

- Мы все должны принять решительные меры по борьбе с коронавирусом, - сказал президент UIPM Клаус Шорманн. -  Кризис, обострившийся в последние дни и недели, особенно в Европе, привел к тому, что мы больше не можем просить спортсменов продолжать подготовку к соревнованиям в мае и июне 2020 года. Поэтому мы полностью поддерживаем решение МОК и Организационного комитета «Токио-2020» отложить проведение Олимпийских игр до 2021 года.
Нам не оставалось ничего другого, кроме как отказаться от планов проведения чемпионата мира по современному пятиборью пятиборью в Канкуне (Мексика) в мае 2020 года и отменить в целях безопасности оставшуюся часть сезона Кубка мира.
Мы приняли это решение с тяжелым сердцем и с большой печалью. Но мы помним о наших друзьях, организаторов соревнований в Софии, Будапеште и Сеуле. Современное пятиборье при первой же возможности обязательно вернется в эти города в будущем. Но сейчас мы должны сосредоточиться на вопросах, лежащих вне спорта и сыграть свою роль в борьбе всего мира против коронавируса.


Последние новости в рубрике "Пятиборье"