В турнире по лазер-хоум-рану выступит более 800 человек

03.05.2020Лазер-ран
ЛазерХоумРан

801 участник из 52 стран зарегистрировался на первый онлайн турнир UIPM по лазер-хоум-рану.

Напомним, что лазер-хоум-ран – новая дисциплина, которая была придумана UIPM специально для спортсменов и болельщиков, которые во время пандемии коронавируса занимаются дома. В ней участники будут чередовать различные фитнес-упражнения и стрельбу из лазерного пистолета.

Больше всего участников турнира выставит Великобритания – 176 (83 мужчины и 93 женщины). Следующий по массовости «отряд» выставила Россия – 95 участников (48 мужчин и 47 женщин), а на третьем месте Турция – 72 спортсмена (38 мужчин и 34 женщины).

Самому юному участнику, приславшему заявку – 6 лет. Самым возрастным стал 83-летний датчанин Эрик Пок. 

Самым титулованным является двукратный олимпийский чемпион 1980 года россиянин Анатолий Старостин. Выступят в соревнованиях призеры Олимпийских игр Элоди Клувель (Франция) и Анастасия Прокопенко (Белоруссия), победитель Юношеских Олимпийских игр 2018 года Ахмед Эль-Генди (Египет), и еще более десятка спортсменов мирового уровня. 

Вместе с профессиональными спортсменами в турнире выступят и любители, и даже руководители национальных федераций, как, например, президент Федерации современного пятиборья Узбекистана Бахромжон Газиев.

Полуфиналы соревнований пройдут 4 и 5 мая. 

4 мая – Ветераны 60+, Ветераны 40+, Юниоры/Взрослые, Юноши U17/U19

5 мая –  Кадеты U9/U11/U13/U15

Стартовые протоколы с указанием времени начала соревнований будут загружены сегодня 3 мая на страницу #LaserHomeRun на сайте УИПМ по следующей ссылке:

 https://www.uipmworld.org/laserhomerun-information-page

На ссылке будет специальная кнопка, на которую нужно нажать ТОЛЬКО в случае если вы не нашли свою фамилию в протоколе. И написать в появившемся письме о проблеме.


Обращаем ваше внимание, что на сайте UIPM начало соревнований указано по европейскому времени!


Последние новости в рубрике "Лазер-ран"