Валерий Щукин – в полуфинале турнира UIPM LaserAllStars

10.08.2020Лазер-ран
uipm_laserstars

Россиянин Валерий Щукин вышел в полуфинал онлайн-турнира по стрельбе из лазерного оружия UIPM LaserAllStars, который проводит Международный союз современного пятиборья.

Предварительный этап этих соревнований прошел 7 и 8 августа. В нем приняли участие по 32 спортсмена в каждой из восьми категорий – до 15, до 22, до 40 и свыше 40 лет у мужчин и у женщин. Соревнования прошли по олимпийской системе. Для выхода в следующий круг необходимо выиграть дуэль у своего соперника, которая велась до четырех побед. Для победы в каждой серии нужно было быстрее поразить пять мишеней.

Щукин, выступавший в категории «до 15 лет», сначала обыграл эквадорца Байярдо Наранхо – 4:1, а затем всухую – 4:0, взял верх над Самвелом Степаняном из Армении и Мостафой Амером из Египта. В полуфинале он мог бы встретиться с другим россиянином, Самиром Заремуком, но того в четвертьфинале остановил Аким Гнедчик из Белоруссии, который и станет соперником Щукина. А до этого Заремук выиграл с одинаковым счетом 4:0 у Райнера Ариаса (Венесуэла) и Тома Споукса (Великобритания).

Полуфиналы и финалы во всех категориях пройдут 9 сентября.

UIPM LaserAllStars

До 15 лет

Мальчики
1/16 финала. Самир Заремук (Россия)
– Райнер Ариас (Венесуэла) – 4:0. Валерий Щукин (Россия) – Байярдо Наранхо (Эквадор) – 4:1. Даниил Сероштан (Россия) – не стартовал.
1/8 финала. Заремук – Том Споукс (Великобритания) – 4:0. Щукин – Самвел Степанян (Армения) – 4:0.
Четвертьфинал. Аким Гнедчик (Белоруссия) – Заремук – 4:0. Щукин – Мостафа Амер (Египет)  4:0.

Девочки
1/16 финала.
Дженезия Брюс (Великобритания) – Олеся Хамидуллина (Россия) – 4:0. Полина Филатова (Россия) – Мария Эдуарда Коста (Бразилия) – 4:3. Джулиана Шэйн Севилья (Филиппины) – Владислава Доценко (Россия) – 4:2. Тоня Шуман (ЮАР) – Мария Ольшанская (Россия) – 4:1.
1/8 финала. Зора Зоя Земан (Венгрия) – Филатова – 4:2.

До 22 лет

Юноши
1/16 финала.
Висенте Лима (Аргентина) – Анатолий Чепрасов (Россия) – 4:2. Мурат Гучаков (Россия) – Дора Нусретоглу (Турция) – 4:2.
1/8 финала. Марко Лопес (Мексика) – Гучаков – 4:1.

Девушки
1/16 финала.
Камилла Фуэнзалида (Аргентина) – Татьяна Нужная (Россия) – 4:0. Марсела Мелло (Бразилия) – Диана Исламова (Россия) – 4:0. Диана Джусоева (Россия) – Аннабел Дентон (Великобритания) – 4:0.
1/8 финала. Мария Гнедчик (Белоруссия) – Джусоева – 4:1.

Свыше 40 лет

Мужчины
1/16 финала.
Эдди Крофтон-Мартин (Великобритания) – Александр Касатов (Россия) – 4:0. Жан-Люк Синт (Франция) – Анатолий Старостин (Россия) – 4:3. Владимир Капустин (Россия) не стартовал.

Женщины
1/16 финала. Елена Доценко (Россия)
– Эмили Фройнд (Германия) – 4:0. Светлана Волкова (Россия) – Рэчел Кингстон (Великобритания) – 4:0.
1/8 финала. Эман Муса (Египет) – Доценко – 4:1. Амал Фарук (Египет) – Волкова – 4:2.


Последние новости в рубрике "Лазер-ран"