В Смоленске прошли соревнования по двоеборью

02.02.2021Двоеборье
Плавание-м-1

У юношей в них лучшими стали кировчанин Даниил Ашихмин и сборная Самарской области, а у девушек отличились спортсменки из Челябинска, завоевавшие золотые медали как в личном (Александра Нестерова), так и в командном первенстве.

В соревнованиях девушек поначалу лидерство захватила Ольга Зайцева из Челябинска, показавшая лучший результат в плавании – 1.01,58, где она опередила ближайшую преследовательницу почти на 2 секунды. Однако удержать первенство Зайцевой не удалось. Ее обогнали несколько спортсменок, лучшей из которых стала ее землячка Александра Нестерова. Второй, всего на пол-секунды опередив на финише еще одну представительницу Челябинской области Агату Пеньковских, стала Арина Козырева из Нижегородской области.

У юношей в плавании двум спортсменам удалось завершить дистанцию быстрее, чем за минуту. Это были нижегородец Дмитрий Мыкалов (57,43) и кировчанин Даниил Ашихмин (58,89). Они остались во главе турнирной таблицы и после бега. Второй вид программы выиграл Ашихмин, ставший победителем и в общем зачете. Мыкалов финишировал вторым, Евгений Смирнов из Екатеринбурга – третьим.