Прошли полуфиналы мужского Кубка России

24.02.2021Пятиборье
Фехтование-1

24 февраля на площадках СШОР «Северный» Москомспорта прошли полуфинальные соревнования Кубка России среди мужчин. Лучшими в своих группах стали челябинец Георгий Тарасов и москвич Максим Кузнецов.

Будущий победитель соревнований в группе «А» Тарасов после плавания оказался в самом хвосте турнирной таблицы, занимая 29 место среди 31 участника полуфинала. В фехтовании он стал девятым – 215 очков (16 побед – 14 поражений), поднявшись по сумме двух видов программы на 20-е место. В комбайне челябинский пятиборец выступал в первом забеге и финишировал первым, на долю секунды опередив ростовчанина Егора Одежного, также набравшего 1109 баллов. Никто из участников второго забега не смог улучшить этот результат. К сюрпризам полуфинала «А» стоит отнести неудачные выступления опытных и именитых Дмитрия Лукача и Олега Наумова, которые завершили борьбу на турнире.
В группе «В» неожиданностей не произошло. Первые три места заняли москвичи Максим Кузнецов и Вячеслав Бардышев, а также нижегородец Кирилл Беляков.