В Челябинске прошли соревнования по двоеборью

01.03.2021Двоеборье
двоеборье-девушки1

1 марта в Челябинске были разыграны четыре комплекта медалей на Всероссийских соревнованиях по двоеборью среди кадетов «С». В турнире юношей отличились Дмитрий Мыкалов из города Лысково Нижегородской области и сборная Самарской области, а у девушек все «золото», личное (Агата Пеньковских) и командное, забрали хозяйки соревнований.

У девушек борьба за первенство свелась к дуэли Агаты Пеньковских и Арины Козыревой из Нижегородской области. В плавании Козырева выиграла у своей соперницы ровно секунду (4 очка). Но в беге на 1000 метров челябинская спортсменка сумела опередить конкурентку на 3 секунды, и в итоге выиграла у нее 2 балла. Третьей финишировала еще одна челябинская двоеборка Александра Нестерова, а всего в первой шестерке оказалось четыре представительницы команды хозяев. Естественно, что и в командном первенстве сборная Челябинской области победила с большим отрывом.
В соревнованиях юношей плавание выиграл нижегородец Дмитрий Мыкалов. Занявшего в бассейне второе место кировчанина Даниила Ашихмина он опередил более, чем на 2 секунды, что принесло ему 8 очков преимущества перед бегом. В манеже Ашихмин сократил отставание от лидера, но ликвидировать его не смог. У него – «серебро», а золотую медаль увезет домой Мыкалов. В командном первенстве лучшими стали ребята из Самары.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДВОЕБОРЬЮ

Челябинск
Юноши
Личное первенство

1. Дмитрий Мыкалов (Нижегородская область) – 708. 2. Даниил Ашихмин (Кировская область) – 704. 3. Сабир Кубаев (Кабардино-Балкария) – 699.
Командное первенство
1. Самарская область (Александр Мараховский, Семен Ситников, Кирилл Стеняев, Аким Тарасов) – 2023. 2. Кировская область – 2017. 3. Нижегородская область – 2000.
Девушки
Личное первенство

1. Агата Пеньковских (Челябинская область) – 632. 2. Арина Козырева (Нижегородская область) – 630. 3. Александра Нестерова (Челябинская область) – 612.
Командное первенство
1. Челябинская область (Пеньковских, Нестерова, Ирина Коломейц, Ольга Зайцева) – 1854. 2. Кировская область – 1780. 3. Нижегородская область – 1779.


Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.


Двоеборье-юноши1Двоеборье-юноши-ком1двоеборье-девушки-ком1

Последние новости в рубрике "Двоеборье"