КМ-2021. Первый софийский этап завершился победой пятиборцев Казахстана

11.04.2021Пятиборье
Челмакин-Самойлова

Программа первого из двух софийских этапов Кубка мира завершилась соревнованиями в смешанной эстафете. Ее выиграли Владислав Мищенко и Елена Потапенко из Казахстана. Россияне Владимир Челмакин и Мария Самойлова (на фото) заняли 14-е место.

Челмакин и Самойлова стали лучшими в плавании – 1.58,27, и какое-то время находились во главе турнирной таблицы. Но в фехтовании россияне выиграли лишь 16 боев из 36, что принесло им 196 очков и 15-е место из 19-ти команд, а по сумме двух видов они отступили на 11-ю позицию, набрав 510 баллов. После верховой езды стало ясно, что из Софии Владимир и Мария привезут только опыт взрослых международных соревнований, но не медали. Набрав 262 очка, они пред лазер-раном отступили на 14-е место, проигрывая лидерам уже очень много. 14-ми наши пятиборцы и финишировали. А победила сборная Казахстана, которую составили Владислав Мищенко и Елена Потапенко.