Владимир Путин подписал распоряжение о проведении Кубка Верховного Главнокомандующего

12.04.2021Лазер-ран
Кубок Верховного Главнокомандующего

Сегодня, 12 апреля 2021 года, Президент России Владимир Путин отдал распоряжение присвоить традиционным соревнованиям по лазер-рану, проводимых Федерацией современного пятиборья России (ФСПР), статус Кубка Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.

Напомним, что эти соревнования проводятся с 2016 года. Ранее они проходили в формате традиционной матчевой встречи по лазер-рану (бег со стрельбой) между командами ФСПР и спецназов Министерства Обороны РФ и Росгвардии. В 2020 году соревнования не проводились из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса.
В этом году турнир состоится 27 ноября в легкоатлетическом манеже ЦСКА по адресу: Москва, Ленинградский проспект 39, стр. 1. Помимо традиционных соперников – команд ФСПР и спецназов Министерства Обороны РФ и Росгвардии, в соревнованиях планируется участие также команд спецназов Федеральной службы исполнения наказаний РФ и Федеральной службы судебных приставов, а также команды «Динамо-24». 
Участники будут соревноваться в дисциплине «лазер-ран» в беге на дистанции 1200 метров (3 х 400 метров) со стрельбой из лазерного пистолета на трех рубежах с дистанции 8 метров.
Команда-победитель турнира будет награждена переходящим Кубком (на фото), изготовленном мастерами-оружейниками Златоуста.

Кубок Верховного Главнокомандующего-приказ

Последние новости в рубрике "Лазер-ран"