Первенство России по троеборью выиграла Олеся Хамидуллина

12.04.2021Троеборье
Троеборье-девушки

В первый день кадетских соревнований в Таганроге были разыграны золотые медали в соревнованиях по троеборью среди девушек. В турнире выступали спортсменки в возрасте до 17 лет. Золотые медали завоевали ростовчанка Олеся Хамидуллина в личном первенстве и сборная Москвы в командном.

Борьба за «золото» развернулась между Хамидуллиной и москвичкой Юлией Боровковой. Правда, плавание выиграла еще одна москвичка Диана Исламова, которая первенствовала в феврале на Всероссийских соревнованиях в Смоленске. Но в лазер-ране Исламова на этот раз выступила не так успешно, и в итоге осталась без личной медали, финишировав пятой.
Хамидуллина в бассейне заняла пятое место, опередив ставшую восьмой Боровкову на шесть очков. В лазер-ране Юлия оказалась быстрее Олеси на 4 секунды. Но этого было недостаточно для победы. По сумме троеборья Хамидуллина опередила свою соперницу всего на два очка и завоевала золотую медаль.
Но и москвички также увезут из Таганрога награды за первое место

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ТРОЕБОРЬЮ

Таганрог (Ростовская область)
Девушки
Личное первенство

1. Олеся Хамидуллина (Ростовская область) – 839. 2. Юлия Боровкова (Москва) – 837. 3. Лилия Канафина (Челябинская область) – 822.
Командное первенство
1. Москва (Боровкова, Диана Исламова, Анастасия Кулагина, Станислава Харина) – 2447. 2. Ростовская область – 2359. 3. Башкортостан – 2335.

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.


Троеборье-девушки2








Последние новости в рубрике "Троеборье"