В Таганроге определились финалисты соревнований по четырехборью

15.04.2021Четырёхборье
Таганрог1

В Таганроге на Всероссийских соревнованиях кадетов «А» прошли полуфиналы в турнире юношей. Список финалистов возглавили занявшие первые места в группах нижегородец Евгений Бобылев и уфимец Егор Зорькин.

Выступавший в группе «А» Бобылев финишировал с большим отрывом, опередив занявшего второе место Глеба Незнанова на 51 секунду. В итоге нижегородский спортсмен набрал 1139 очков – абсолютно лучшую сумму среди всех участников полуфиналов.
В группе «В» лучшим стал Зорькин, который на днях завоевал здесь же золотую медаль победителя первенства России среди кадетов «В». На финише он на пять секунд опередил Григория Докучаева из Подмосковья, и на десять – своего главного конкурента в турнире троеборцев Артёма Бельчика.
Борьбу за медали турнира юноши-четырехборцы продолжат в субботу, 17 апреля.