Рекорды Яны Соловьёвой

16.04.2021Четырёхборье
4б-девушки-личн

Москвичка Яна Соловьёва заняла первое место на Всероссийских соревнованиях кадетов «А» по четырехборью, проходящих в Таганроге. По ходу турнира Соловьёва показала великолепный результат в фехтовании, где выиграла 33 боя. А в итоге выиграла у занявшей второе место Ренаты Чайниковой более минуты.

Соловьёва, выигравшая в этом сезоне Всероссийские соревнования в Смоленске и первенство России в Челябинске, уже после двух видов программы практически обеспечила себе и третью победу в 2021 году. В плавании она была пятой, но в фехтовании сумела выиграть 33 боя из 35, набрав в этом виде программы фантастические 298 очков. Естественно, что она и возглавила турнирную таблицу, опережая перед лазер-раном на 34 секунды петербурженку Юлию Прончатову, на 52 секунды – москвичку Викторию Сазонову, а занимавшая четвертое место Кристина Будейкина проигрывала Яне уже 1 минуту 15 секунд.
В лазер-ране Соловьёва еще более увеличила свой отрыв от конкуренток и в итоге финишировала с отрывом в 69 секунд от показавшей второй результат Ренаты Чайниковой. Всего же москвички заняли семь первых мест, став лучшими и в командном зачете.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Таганрог (Ростовская область)
Четырехборье. Девушки
Личное первенство

1. Яна Соловьёва – 1112. 2. Рената Чайникова – 1043. 3. Виктория Сазонова (все – Москва) – 1040.
Командное первенство
1. Москва (Соловьёва, Кристина Будейкина, Елизавета Тычкина, Амина Тагирова) – 3153. 2. Самарская область – 2915. 3. Санкт-Петербург – 2865.


4б-девушки-ком


Посмотреть полные протоколы турнира можно здесь.




Последние новости в рубрике "Четырёхборье"