КМ-2021. Третий этап Кубка мира завершили мужчины

18.04.2021Пятиборье
Чунг

В Софии завершился третий этап Кубка мира – 2021. В последнем виде программы, личном первенстве у мужчин, первое место занял британец Джозеф Чунг (на фото). Российские пятиборцы в финале не выступали.

Тройка лучших обрела свои контуры уже после фехтования. После второго вида программы лидером стал белорус Илья Полозков – 561 очко, за которым шли Чунг – 553, и венгр Роберт Каса – 541. В конкуре Чунг и Каса получили по 300 баллов, а Полозков допустил ошибку, благодаря чему отрыв между ним и Чунгом перед лазер-раном сократился до одной секунды.
В беге со стрельбой лучше выступил британский пятиборец, который и финишировал первым. Полозков отстал от него на 8 секунд, а третьим турнир закончил Каса.