ЧМ-2021. Турнир завершился микстом

14.06.2021Пятиборье
Плавание

В заключительном виде программы чемпионата мира в Каире (Египет), смешанной эстафете, победу праздновал дуэт из Южной Кореи. Россияне Гульназ Губайдуллина и Александр Лифанов не закончили турнир.

Начали россияне очень неплохо. В плавании были вторыми, в фехтовании – третьими. Третье место занимали и после двух видов программы, уступая лидерам, пятиборцам Южной Кореи, всего 9 очков. Но неудача в верховой езде перечеркнула надежды нашего дуэта на медали.
«Друзья! К сожалению, мы снялись с соревнований, - написала по итогам турнира в своем Инстаграме Гульназ Губайдуллина. – У Саши лошадь оказалась совсем неадекват, перевернулась дважды вместе со всадником, замкнулась и проехала 0 очков. С Сашей почти все в порядке! Спасибо всем, кто поддерживал и держал за нас кулачки! Главная битва впереди!!!»

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Каир (Египет)
Смешанная эстафета

1. Юж. Корея (Сео Чанван, Ким Сехи) – 1432. 2. Белоруссия (Илья Полозков, Анастасия Прокопенко) – 1422. 3. Германия (Патрик Доге, Ребекка Лангрер) – 1415. 4. Украина (Павел Тимощенко, Ирина Хохлова) – 1414. 4. Литва (Довидас Вайвада, Ева Серапинайте) – 1409. 6. Италия (Валерио Грасселли, Беатриче Меркури) – 1401… 14. Россия (Гульназ Губайдуллина, Александр Лифанов) – 541.

Последние новости в рубрике "Пятиборье"