В Ростове-на-Дону прошло первенство России по триатлу

18.07.2021Биатл/Триатл
Триатл-1

Победителями турнира стали ростовчанка Олеся Хамидуллина и краснодарец Самир Заремук.

18 июля на базе Гребного канала «Дон» состоялось первенство России по триатлу, в котором принимали участие девушки и юноши в возрасте до 16 лет. 

В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов из Краснодарского края, Ставропольского края, Кировской, Московской, Нижегородской, Челябинской и Ростовской областей. В турнире девушек за «золото» боролись ростовчанки, Олеся Хамидуллина и Анна Кнышова. На финише их разделила всего одна секунда. У юношей победителем стал Самир Заремук из Краснодарского края, опередивший подмосковного триатлета Максма Малышева на семь секунд.

Турнир прошел на высоком уровне, что отметили и посетившие его гости, среди которых были начальник отдела спорта высших достижений Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Алексеев и директор Центра спортивной подготовки Ростовской области Дмитрий Косарев. 


ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

Ростов-на-Дону

Триатл

Юноши

1. Самир Заремук (Краснодарский край) – 14.15. 2. Максим Малышев (Московская область) – 14.22. 3. Маркелл Шевченко (Челябирская область) – 14.43.

Девушки

1. Олеся Хамидуллина – 16.42. 2. Анна Кнышова (обе – Ростовская область) – 16.43. 3. Елизавета Скуднякова (Нижегородская область) – 16.52.

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.


Триатл-3Триатл-2Триатл-юнТриатл-дев



Последние новости в рубрике "Биатл/Триатл"