ЧМ-2021 среди кадетов «А». У Соловьёвой – «серебро», у команды – «золото»!

18.09.2021Четырёхборье
Соловьёва-2

Российские спортсменки Яна Соловьёва (на фото), Виктория Сазонова и Кристина Будейкина стали лучшими в командном первенстве на чемпионате мира по четырехборью в Александрии (Египет). В личном первенстве Соловьёва завоевала серебряную медаль.

После плавания и фехтования гонку за «золотом» возглавила Соловьёва, которая в фехтовании выиграла 29 боев из 35, что принесло ей 274 очка. Перед лазер-раном она имела на своем счету 551 очко и на 12 секунд опережала египтянку Амиру Кандил, на 28 секунд – немку Анну Вальтерманн, и ровно на полминуты – свою подругу по команде Викторию Сазонову. Будейкина и Чайникова находились в середине турнирной таблицы, уступая Соловьёвой по 80 очков.
В беге со стрельбой Яна все же уступила египетской спортсменке, финишировав через две секунды после нее. Но в командном первенстве российские пятиборки золотых медалей не отдали. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Яна Соловьёва, Виктория Сазонова и Кристина Будейкина.