Кубок Верховного Главнокомандующего ВС РФ перенесен на 27 ноября

26.10.2021Лазер-ран
Кубок ВГ-логотип1

Первый в истории Кубок Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации по лазер-рану, который должен был пройти 6 ноября 2021 года в московском ЛФК ЦСКА, перенесен на 27 ноября.

Это сделано в связи с новыми ограничениями, введенными правительством Москвы из-за роста заболеваемости коронавирусом COVID-19. Напомним, что они вступают в силу 28 октября и продлятся, как минимум, до 7 ноября.
Напомним, что Кубок Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации по лазер-рану является преемником традиционных матчевых встреч между командами Федерации современного пятиборья России, Вооруженных Сил РФ и Росгвардии, которые проходили с 2016 года.
В этом году турнир помимо традиционных соперников – команд ФСПР, Вооруженных Сил РФ и Росгвардии, в соревнованиях планируется участие также коллективов Федеральной службы исполнения наказаний РФ, Федеральной службы судебных приставов и «Динамо-24». Каждая из команд будет представлена 6 спортсменами (4 мужчины и 2 женщины).
Участники будут соревноваться в дисциплине «лазер-ран» в беге на дистанции 1200 метров (3 х 400 метров) со стрельбой из лазерного пистолета на трех рубежах с дистанции 8 метров.
Соревнования пройдут 27 ноября в 12:30 в легкоатлетическом манеже ЦСКА по адресу: Москва, Ленинградский проспект 39, стр. 1.
Команда-победитель турнира будет награждена переходящим Кубком, изготовленном мастерами-оружейниками Златоуста.

Последние новости в рубрике "Лазер-ран"