Кубок Верховного Главнокомандующего станет частью большого спортивного праздника

01.11.2021Лазер-ран
Кубок ВГ-1

Первый в истории Кубок Верховного Главнокомандующего ВС РФ по лазер-рану который пройдет 27 ноября 2021 года в московском ЛФК ЦСКА, станет частью Всероссийского форума «ЦСКА: вчера, сегодня, завтра».

Гости форума смогут узнать о филиалах Центрального спортивного клуба Армии, которые расположены в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Смоленске, Хабаровске и Севастополе, о профессиональных клубах ЦСКА, смогут посетить мастер-классы спортсменов и тренеров ФАУ МО РФ ЦСКА по различным видам спорта и выставка новейших образцов военной техники, стрелкового оружия, увидеть показательные вступления подразделения Воздушно-десантных войск, попробовать себя в скалолазании и прохождении трассы Гонки Героев, ознакомиться с экспозицией материально-технического обеспечения и прослушать лекцию по медицине.
Основные события форума пройдут 27 ноября. В этот день сначала состоится торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА. А затем, в 12:30, стартует первый в истории Кубок Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации по современному пятиборью в дисциплине «двоеборье» (бег + стрельба).  
Этот турнир станет преемником матчевых встреч между командами Федерации современного пятиборья России и спецназов Вооруженных Сил РФ и Росгвардии, которые проходили с 2016 года.
Помимо традиционных соперников – команд ФСПР, Вооруженных Сил РФ и Росгвардии, в соревнованиях планируется участие также коллективов Федеральной службы исполнения наказаний РФ, Федеральной службы судебных приставов и «Динамо-24». Каждая из команд будет представлена 6 спортсменами (4 мужчины и 2 женщины).
Участники будут соревноваться в дисциплине «лазер-ран» в беге на дистанции 1200 метров (3 х 400 метров) со стрельбой из лазерного пистолета на трех рубежах с дистанции 8 метров.
Команда-победитель турнира будет награждена переходящим Кубком, изготовленном мастерами-оружейниками Златоуста.


Последние новости в рубрике "Лазер-ран"