Смоленский турнир открылся победой Софьи Ховриной

01.02.2022Двоеборье
0102-2б-фото-дев-личн

Петербурженка Софья Ховрина завоевала золотую медаль в первом виде программы Всероссийских кадетских соревнований, стартовавших в Смоленске. Она стала лучшей в личном первенстве среди двоеборок. В командном турнире «золото» досталось девочкам из Нижегородской области, которые всего на 1 очко опередили москвичек.

В плавании лучший результат показала Ольга Сотникова из Калининграда – 1.05,17, что принесло ей 310 очков. Правда, столько же баллов получила и отставшая от Ольги на 0,23 нижегородка Виктория Кашурина. Третьей в бассейне стала Ховрина, которой результат 1.07,36 принес 302 очка.
В беге быстрейшей оказалась Татьяна Городкова из Самарской области. Это позволило ей выйти на второе место по сумме двоеборье. А первое досталось Ховриной, опередившей ее на два очка. Лидировавшие после плавания Кашурина и Сотникова финишировали третьей и четвертой соответственно. Кашурина к личной «бронзе» добавила и командное «золото», которое она выиграла вместе со своими подругами по сборной Нижегородской области.