Турнир троеборок выиграли финалистки Кубка Леднёва

16.07.2022Троеборье
Ляшенко

Белорусские спортсменки Александра Ляшенко (на фото) и Мира Бурая заняли два первых места на Кубке Дружбы в личном первенстве у девушек в возрастной группе кадеты «В». Интересно, что обе они ранее завоевали право выступить в Финале Кубка Павла Леднёва среди взрослых.

После плавания лидером стала россиянка Лилия Канафина. Ляшенко занимала в турнирной таблице только 13-ю строчку. Но в лазер-ране, где Александра успешно соперничает со взрослыми спортсменками, ей не было равных. Она финишировала первой, опередив свою подругу по команде Миру Бурую на 13 секунд. Россиянка Полина Зубарева вошла в тройку лучших как в плавании, так и в лазер-ране, и в общем зачете тоже заняла третье место и получила бронзовую медаль.

Также в субботу прошли полуфинальные соревнования у кадеток «А» в четырехборье. Лучший результат показала россиянка Юлия Прончатова, набравшая 1017 очков. Всего же 12 российских спортсменок из 13-ти стартовавших выполнили главную задачу дня, завоевав право выступить в Финале «А». Борьбу за медали девушки продолжат 19 июля.