Егор Зорькин первенствовал в турнире троеборцев

17.07.2022Троеборье
17-Зорькин-финиш

На Кубке Дружбы в Минске завершились соревнования в троеборье у юношей. Весь пьедестал почета в этом виде программы заняли российские спортсмены, а лучшим стал Егор Зорькин (на фото).

Плавание выиграл россиянин Сабир Кубаев. Зорькин в бассейне занял шестое место, на 9 очков опередив своего товарища по первой сборной России Кирилла Карачина. Как позже оказалось, именно это и стало решающим фактором в споре за первое место, так как в лазер-ране Егор и Кирилл показали одинаковые результаты. В итоге Зорькин финишировал первым, Карачин – вторым, а третьим, уступив Кириллу три секунды, стал Роман Гусаков из второй сборной России.