Троеборцы взяли шесть медалей

19.07.2022Троеборье
Зубарева

Шесть медалей – по две золотые, серебряные и бронзовые – завоевали российские спортсмены в заключительный день соревнований по троеборью на Кубке Дружбы в Минске. Победителями в эстафете у юношей стали Илья Кувшинов и Вячеслав Ахмадиев, а в миксте отличились Полина Зубарева (на фото) и Егор Зорькин.

Первый комплект наград последнего дня соревнований троеборцев разыграли девушки. Главным фаворитом турнира были спортсменки из Беларуси Александра Ляшенко и Мира Бурая, которые до этого заняли два первых места в личном первенстве. Однако после плавания лидерство захватили наши девушки Александра Нестерова и Лилия Канафина, опережавшие фавориток на 13 очков. Но в лазер-ране Ляшенко и Бурая ликвидировали этот отрыв и финишировали первыми. Нестерова и Канафина получили серебряные медали.
В эстафете у юношей доминировали россияне, занявшие в итоге весь пьедестал почета. «Золото» завоевали Илья Кувшинов и Вячеслав Ахмадиев, которые в острейшей борьбе всего на секунду опередили на финише команду, составленную из Никиты Каганцова и Кирилла Карачина.
Завершился турнир троеборцев смешанной эстафетой. В ней борьбу за золотые медали повели первые команды России и Беларуси. В плавании россияне Полина Зубарева и Егор Зорькин опередили хозяев соревнований на 5 очков. В лазер-ране белорусам удалось немного сократить отрыв, но первым финишный створ пересек все же Егор Зорькин, ставший трехкратным победителем минского Кубка Дружбы.

КУБОК ДРУЖБЫ

Минск
Кадеты «В». Троеборье

Эстафета (девушки)

1. Беларусь-1 (Александра Ляшенко, Мира Бурая) – 1043. 2. Россия-2 (Александра Нестерова, Лилия Канафина) – 1022. 3. Беларусь-2 (Вера Ходкевич, Полина Бубнова) – 1017.
Эстафета (юноши)
1. Россия-2 (Илья Кувшинов, Вячеслав Ахмадиев) – 1133. 2. Россия-1 (Никита Каганцов, Кирилл Карачин) – 1132. 3. Россия-3 (Сабир Кубаев, Радмир Габдрахманов) – 1119.
Смешанная эстафета
1. Россия-1 (Полина Зубарева, Егор Зорькин) – 1104.
2. Беларусь-1 (Елизавета Лавринович, Никита Лысенко) – 1101. 3. Россия-3 (Анастасия Возиян, Роман Мальцев) – 1068.

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

Последние новости в рубрике "Троеборье"