Приглашаем на Cпартакиаду сильнейших по современному пятиборью

10.08.2022Пятиборье
Лого-Спартакиада

С 20 по 23 августа в Москве на площадках Центра современного пятиборья «Северный» (плавание и фехтование; ул. Арсюкова, 11) и ГБУ «Московская академия современного пятиборья» (верховая езда и лазер-ран; 9-я Северная линия, 1Б) пройдут соревнования по современному пятиборью в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов.

В турнире примут участие по 36 мужчин и женщин, которые выступят в личном первенстве. Соревнования пройдут в олимпийском формате. В первый день турнира (20 августа) состоится рейтинговое фехтование, 21-го пройдут полуфиналы, а затем – финальные соревнования у мужчин (22 августа) и у женщин (23 августа).
В турнире выступят все сильнейшие пятиборцы страны. У мужчин на старт выйдут чемпионы мира 2021 года в эстафете Александр Лифанов и Максим Кузнецов, победитель Финала Кубка Павла Леднёва Кирилл Мануйло, чемпионы России Егор Громадский и Артём Портянко, победители и призеры чемпионатов мира и Европы Данил Калимуллин, Кирилл Беляков, Илья Шугаров. В соревнованиях женщин выступят чемпионка мира, победительница Финала Кубка Павла Леднёва Гульназ Губайдуллина, победители и призеры чемпионатов мира и Европы София Козлова, Анна Буряк, Анастасия Чистякова, Аделина Ибатуллина, Светлана Лебедева. Выступят в Москве и сильнейшие российские молодые спортсмены.
Гости турнира смогут посетить единственный в мире Музей современного пятиборья, находящийся в Центре современного пятиборья «Северный». Вход в Музей свободный.
Приглашаем болельщиков и журналистов на наши соревнования!

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

20 августа. Рейтинговое фехтование (мужчины и женщины).
21 августа. Полуфиналы (мужчины и женщины).
22 августа. Финал (мужчины)
11:40. Верховая езда
13:15. Фехтование
14:00. Плавание
15:00. Лазер-ран
15:40 Церемония награждения
23 августа. Финал (женщины)
11:40. Верховая езда
13:15. Фехтование
14:00. Плавание
15:00. Лазер-ран
15:40 Церемония награждения


Вниманию представителей СМИ!
Заявки на аккредитацию просим присылать до 16 августа включительно по электронной почте:
pentapress@mail.ru
В заявке нужно указать имена журналистов, серию и номер паспорта, а также категорию (Пресса, Фото, ТВ). Это необходимо для беспрепятственного прохода на объекты, где будут проводиться соревнования.

По всем вопросам обращайтесь к пресс-атташе ФСПР Алексею Попову
Тел.: +7 (916) 597-04-28
Е-mail: pentapress@mail.ru


Последние новости в рубрике "Пятиборье"