Егор Зорькин продолжает побеждать

28.08.2022Троеборье
3-борье-МЛ

Уфимец Егор Зорькин завоевал «золото» в соревнованиях троеборцев на Кубке Дружбы, который проходит в Смоленске. В этом сезоне Егор шесть раз стартовал во всероссийских и международных соревнованиях кадетов «В» и неизменно поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета.

Соревнования по плаванию выиграл представитель первой сборной России Сабир Кубаев, который более, чем на 4,5 секунды опередил занявшего второе место белоруса Савелия Бобло, и на 6,73 секунды – занявшего третье место Зорькина.

В лазер-ране Егор не оставил шансов соперникам. Показав в этой дисциплине лучший результат, он на 19 очков обошел занявшего второе место Романа Мальцева. А всего россияне заняли восемь первых мест в личном первенстве. В командном турнире нашим ребятами достались золотые и серебряные награды.


КУБОК ДРУЖБЫ

Смоленск


Кадеты «В». Троеборье

Юноши

Личное первенство

1. Егор Зорькин (Россия) – 957. 2. Роман Мальцев (Россия) – 938. 3. Илья Кувшинов (Россия) – 936. 

Командное первенство

1. Россия-1 (Зорькин, Вячеслав Ахмадиев, Кирилл Карачин, Сабир Кубаев) – 2817. 2. Россия-2 (Мальцев, Кувшинов, Андрей Чижов, Роман Гусаков) – 2803. 3. Беларусь-1 (Савелий Бобло, Никита Лысенко, Степан Данченко, Василий Полозков) – 2694. 

3-борье-МК


Последние новости в рубрике "Троеборье"