Смешанную эстафету в четырехборье выиграли белорусы

29.08.2022Четырёхборье
4-борье-микст-призеры

В заключительном виде программы Кубка Дружбы среди кадетов «А», смешанной эстафете, золотые медали завоевал дуэт из Беларуси Анастасия Малашенока / Даниил Белякович. Россияне Амина Тагирова и Андрей Бобров стали бронзовыми призерами турнира.

Плавание и фехтование не дали убедительного перевеса ни одному из дуэтов и судьба смешанной эстафеты решилась в лазер-ране. Первыми в этом виде программы стартовали белорусы Стефания Кисленкова и Алексей Сафончик, но им всего секунду уступали россияне Елизавета Скуднякова и Максим Тимченко, 8 секунд – Малашенока и Белякович, 14 секунд – еще один наш дуэт Кристина Ларюшина / Владислав Зайцев, 24 секунды – белорусская пара Мария Гнедчик / Назар Сивицкий, 28 секунд – Тагирова и Бобров.
В лазер-ране лучшими стали россияне Елизавета Тычкина и Максим Малышев. Но неудачное выступление в бассейне и на фехтовальной дорожке не позволило им подняться выше седьмого места. А первым финишный створ пересек белорус Даниил Белякович, выступавшей вместе с Анастасией Малашенокой. «Серебро» получили Гнедчик и Сивицкий, Тагирова и Бобров закончили турнир на третьем месте.