Боровкова и Зорькин выиграли троеборный микст

29.08.2022Троеборье
3-борье-микст-призеры

В смешанной эстафете среди кадетов «В» на завершившемся в Смоленске Кубке Дружбы лучшими стали россияне Юлия Боровкова и Егор Зорькин.

После плавания они занимали только четвертое место. Но в лазер-ране Юлия и Егор были быстрее своих основных конкурентов и в итоге финишировали первыми. Отметим, что Зорькин стал трехкратным победителем этих соревнований. Ранее он получил золотые медали за победы в личном и в командном первенстве.

Второе место заняли показавшие лучший результат в беге со стрельбой белорусы Александра Ляшенко и Никита Лысенко, занимавшие после плавания лишь 13-е место. Третьим стал еще один белорусский дуэт, который составили Мира Бурая и Савелий Бобло.