Первое «золото» Смоленска выиграли троеборки Санкт-Петербурга

23.09.2022Троеборье
Фото-3-4борье-1

Петербурженки Виктория Паничева и Екатерина Тюлина стали лучшими в первом виде программы стартовавшего в Смоленске кадетского первенства России по эстафетам. Они выиграли соревнования девушек в дисциплине «троеборье».

Петербургские спортсменки показали высокие результаты и в плавании, и в лазер-ране. В обеих дисциплинах они стали вторыми, но это был тот случай, когда два плюс два оказалось равно одному, первому месту. В лазер-ране первыми стартовали москвички Диана Рахимова и Полина Ситникова, но троеборки из Северной Столицы быстро ликвидировали дефицит в 4 секунды, и в дальнейшем только наращивали преимущество, финишировав первыми с приличным отрывом. А вот за остальные места на пьедестале почета развернулась упорная борьба. В ней преуспели спортсменки из Нижегородской области Елена Микрюкова и Арина Козырева, получившие серебряные медали. Третьими, уступив нижегородкам всего секунду, стали представительницы Краснодара Владислава Доценко и Кира Роднова. Еще две секунды проиграли им троеборки из Башкортостана Гузель Динисламова и Резеда Кафиева, занявшие четвертое место.