В Истре завершился второй турнир по новому троеборью

07.10.2022Троеборье
Фото 7-10-1

Соревнования в Подмосковье прошли по похожим правилам, что и турнир 30 сентября, с незначительными изменениями.

Напомним, что в последний день сентября в турнире выступило 8 команд, в каждой из которых было по четыре спортсмена (трое мужчин и одна женщина). Они преодолевали круг длиной 425 метров со стрельбой на одном огневом рубеже, преодолевая по ходу дистанции восемь препятствий:
1. Зет бум («Змейка»)
2. Лабиринт
3. Разновысокие балки
4. Опрокинутые провода
5. Шпалера
6. Разновысокие балки
7. Бум с разновысотными балками
8. Стенка метровая
Но этот раз в командах было по двое мужчин и женщин, а количество препятствий увеличилось: восьмым препятствием стала «разваленная лестница», первую «ступеньку» которой нужно было преодолеть сверху, а вторую снизу, а «Стенка метровая» получила девятый номер. Изменились и некоторые нюансы правил. Так, спортсмену, упавшему на «змейке», теперь нужно было вернутся к ее началу и заново ее преодолеть, в то время как в прошлый раз падение каралось 10-секундным штрафом.
На старт турнира наряду с теми, кто выступал неделю назад – Ильей Шугаровым, Аминой Тагировой, Григорием Докучаевым, Андреем Бобровым, Юлией Боровковой и другими, - вышло много новых лиц. Впервые попробовали свои силы в современном троеборье (такое рабочее название получила эта дисциплина) такие известные мастера София Козлова, Мария Самойлова, Дарья Лопаткина, Анастасия Чистякова, Данил Калимуллин, Максим Кузнецов, Владимир Заболотских, Павел Бабанин и другие.
- Сложно, - сказала после финиша двукратная чемпионка России София Козлова. – Вроде и дистанция небольшая, хочется бежать в хорошем темпе, но из-за рваного ритма мышцы «забиваются» очень быстро. И на второй половине круга становится тяжело.
В итоге лучший результат показала команда, выступавшая под номером 6, которую составили Дарья Лопаткина, Юлия Боровкова, Илья Шугаров и Владимир Челмакин. Она на две секунды опередила команду №5.
В личном первенстве соревнования не проводились, но неофициально самыми быстрыми в индивидуальном зачете стали Амина Тагирова (2.08,50) и Максим Малышев (1.51,20).

ТЕСТОВЫЙ ТУРНИР ПО СОВРЕМЕННОМУ ТРОЕБОРЬЮ

Истра (Московская область)
Смешанная эстафета (2 + 2)

1. Команда 6 (Дарья Лопаткина, Юлия Боровкова, Илья Шугаров, Владимир Челмакин) – 8.32,41. 2. Команда 5 (Амина Тагирова, София Козлова, Артур Сабирхузин, Андрей Бобров) – 8.34,47. 3. Команда 1 (Алиса Мелихова, Мария Самойлова, Павел Бабанин, Максим Кузнецов) – 8.41,53.


Фото 7-10-2Фото 7-10-11Фото 7-10-5Фото 7-10-6Фото 7-10-7Фото 7-10-4Фото 7-10-3Фото 7-10-8Фото 7-10-9Фото 7-10-10


Последние новости в рубрике "Троеборье"