Прошло заседание исполкома UIPM

11.11.2022ФСПР
В_М_Аминов

Накануне конгресса Международного союза современного пятиборья (UIPM), который пройдет 12-13 ноября в Ницце (Франция) состоялось заседание исполкома этой организации, в котором приняли участие президент ФСПР Вячеслав Аминов (на фото) и генеральный секретарь ФСПР Татьяна Ардабьева.

Напомним, что Вячеслав Маркович является вице-президентом UIPM, а Татьяна Александровна входит в исполком в качестве президента Европейской конфедерации современного пятиборья.
На исполкоме Вячеслав Аминов сделал доклад, который был полностью одобрен его коллегами. Особенно было отмечено проведение в нашей стране тестовых соревнований по современному троеборью, в котором были объединены бег, стрельба и преодоление полосы препятствий. Напомним, что подобных соревнований в мире больше не проводилось. Тестовые турниры, которые были организованы UIPM, включали в себя только отдельные соревнования по преодолению полосы препятствий. Члены исполкома UIPM поблагодарили ФСПР за это новшество, которое они назвали «очень перспективным».
12-13 ноября состоится заседание конгресса UIPM. Ожидается, что на нем будет принято окончательное решение о введении после Олимпийских игр 2024 года в Париже полосы препятствий вместо верховой езды в качестве нового вида современного пятиборья.

Последние новости в рубрике "ФСПР"