Конгресс UIPM одобрил полосу препятствий

13.11.2022Пятиборье
Конгресс-2022

83% делегатов конгресса проголосовали за необходимые изменения в Устав UIPM и в программу современного пятиборья, согласно которым вместо верховой езды будут включены соревнования по преодолению полосы препятствий.

Такой результат дает Международному союзу современного пятиборья мандат предложить Международному олимпийскому комитету (МОК) новое современное пятиборье с дисциплиной «преодоление полосы препятствий» вместо верховой езды для включения в программу Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе.
Конгресс UIPM также проголосовал за внесение поправок в Правила и положения о соревнованиях, чтобы дисциплина «преодоление полосы препятствий» могла быть введена на чемпионатах мира UIPM среди юниоров (до 22 лет), среди кадетов «А» (до 19 лет) и среди кадетов «В» (до 17 лет), а также на континентальных чемпионатах, начиная с 2023 года.
Кроме того, Конгресс проголосовал за введение новых предельных сроков полномочий для должностных лиц UIPM, установив максимальный срок в 12 лет для членов исполкома и отдельный предел в 12 лет для президента UIPM, начиная с 1 января 2025 года.
Также на Конгрессе были приняты новые члены UIPM. Ими стали Федерации современного пятиборья Мальты и Гвинеи. Теперь UIPM объединяет 131 страну.

Последние новости в рубрике "Пятиборье"