Дарья Копылова и Никита Каганцов – победители турнира памяти М. М. Боброва

18.11.2022Четырёхборье
Турнир Боброва-4

В Санкт-Петербурге завершился турнир памяти одного из пионеров отечественного современного пятиборья Михаила Михайловича Боброва. Золотые медали по итогам четырехборья завоевали Никита Каганцов и Дарья Копылова.

В первый день турнира прошли соревнования по фехтованию и плаванию у юношей и у девушек. У юношей турнирную таблицу по их итогам возглавил краснодарец Борислав Стрела, сумевший создать хороший отрыв в 23 секунды от петербуржца Никиты Каганцова. И все же этого оказалось мало. Каганцов сумел догнать своего соперника и на финише опередил его всего на 1 секунду. Спор за третье место выиграл еще один петербургский спортсмен Георгий Воронов, опередивший на секунду своего земляка Артёма Паничева.
По похожему сценарию прошли и соревнования девушек. После первого дня краснодарская четырехборка Дарья Копылова опережала занимавшую второе место москвичку Елизавету Макушину на 20 секунд. Макушиной удалось значительно сократить разрыв, но все же финишный створ Копылова пересекла на четыре секунды раньше. Бронзовую медаль вручили петербурженке Анне Каганцовой.

Турнир памяти М. М. Боброва

Санкт-Петербург, 17-18 ноября
Кадеты «А». Четырехборье
Личное первенство
Юноши

1. Никита Каганцов (Санкт-Петербург) – 1167. 2. Борислав Стрела (Краснодар) – 1166. 3. Георгий Воронов (Санкт-Петербург) – 1128.
Девушки
1. Дарья Копылова (Краснодар) – 1027. 2. Елизавета Макушина (Москва) – 1023. 3. Анна Каганцова (Санкт-Петербург) – 1006.

Протоколы турнира можно посмотреть здесь.


Турнир Боброва-5Турнир Боброва-3Турнир Боброва-2


Последние новости в рубрике "Четырёхборье"