Юлия Боровкова выиграла соревнования в Смоленске

10.12.2022Троеборье
Боровкова

На всероссийских соревнованиях по троеборью среди девушек в Смоленске первенствовала москвичка Юлия Боровкова (на фото). В командном первенстве также лучшей стала сборная Москвы.

Москвички Юлия Боровкова и Анастасия Возиян прошли турнир, словно «связанные одной цепью». Они заняли соседние места в плавании (восьмое и девятое) и были лучшими в лазер-ране, где Боровкова опередила свою подругу по команде на пять секунд. В итоге они и заняли два первых места, разменяв в результате рубеж в 800 очков (Боровкова – 816, Возиян – 807). Третьей стала Владислава Доценко из Краснодара, которая была в плавании только 16-й, но благодаря отличному результату в лазер-ране сумела попасть на пьедестал почета. Она на 5 баллов опередила петербурженку Екатерину Тюлину.
В командном первенстве вне конкуренции были столичные троеборки. Занявшую второе место сборную Санкт-Петербурга они опередили на 99 баллов.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Смоленск, 10 декабря 2022
Кадеты «В». Троеборье
Девушки
Личное первенство

1. Юлия Боровкова – 816. 2. Анастасия Возиян (обе – Москва) – 807. 3. Владислава Доценко (Краснодарский край) – 792.
Командное первенство
1. Москва (Боровкова, Возиян, Софья Матюхина, Регина Гучакова) – 2404. 2. Санкт-Петербург – 2305. 3. Краснодарский край – 2245.

Благодарим организаторов за оперативно предоставленные фотографии и протоколы.

Фотографии с турнира можно посмотреть здесь.

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.


Последние новости в рубрике "Троеборье"