В турнире троеборцев отличился Кирилл Платонов

11.12.2022Троеборье
Платонов

Московские спортсмены стали лучшими на всероссийских соревнованиях по троеборью среди юношей в Смоленске. В личном первенстве победу одержал Кирилл Платонов (на фото), в командном турнире также не было равных столичным троеборцам.

Борьбу за первое место повели Платонов и петербуржец Андрей Чижов. Плавание выиграл москвич Павел Кузнецов (2.04,44 – 302 очка), Чижов был вторым (2.07,83 – 295 очков), Платонов – седьмым (2.11,53 – 287 очков).
В лазер-ране Кирилл Платонов оказался сильнее конкурентов. В этом виде программы он стал быстрее Чижова на 16 секунд, и закончил турнир с суммой 914 баллов. Петербургский троеборец отстал на финише на 8 секунд. Третьим и четвертым финишировали товарищи Платонова по сборной Москвы Роман Гусаков (887 очков) и Павел Кузнецов (870). Такие результаты позволили столичным спортсменам уверенно выиграть командное первенство, опередив ближайших преследователей из Краснодарского края на 95 баллов.