Новая победа Егора Зорькина

15.12.2022Четырёхборье
4б-м-призеры

Башкирский спортсмен Егор Зорькин (на фото в центре) в прошлом году выиграл все старты в троеборье. Новый сезон он начал с победы на всероссийских соревнованиях в Смоленске в дисциплине «четырехборье».

Судьба первого места решилась в заключительном виде программы турнира, лазер-ране. После плавания и фехтования лидером стал москвич Артём Бельчик, однако от занимающего восьмое место еще одного столичного четырехборца Даниила Вотинцева его отделяла только 31 секунда. А между ними стартовали Валерий Щукин (Краснодарский, край, 8 секунд отставания), Михаил Хамидуллин (Челябинская область, 16 секунд), Алексей Малухин (Самарская область, 19 секунд), Владислав Зайцев (Москва, 21 секунда), Станислав Панько (ЛНР, 22 секунды) и Егор Зорькин (Башкортостан, 27 секунд).
В лазер-ране только Зорькину удалось преодолеть дистанцию быстрее, чем за 10 минут. Это позволило ему финишировать первым. 21 секунду уступил Егору челябинец Михаил Хамидуллин, третьим турнир закончил Тимофей Попов из Самары.
В командном первенстве лучшую сумму баллов набрали ребята из Башкортостана. Всего 4 очка уступили им москвичи. Третьими стали самарские четырехборцы.