Определились финалисты всероссийского турнира среди кадетов «А»

03.02.2023Четырёхборье
Сабир Кубаев

В Москве начались всероссийские соревнования среди юношей в возрастной группе «кадеты «А». В первый день турнира прошли полуфинальные соревнования, в которых лучший результат показал представитель Краснодарского края Сабир Кубаев (на фото).

В группе «А», немного оторвались от преследователей краснодарец Сабир Кубаев и уфимец Вячеслав Ахмадиев. На финише немного раньше оказался Кубаев, который двумя днями ранее завоевал «бронзу» в соревнованиях троеборцев.
В группе «В» после двух видов программы москвич Вячеслав Зайцев добился преимущества в 31 секунду над ближайшими конкурентами. Во время бега со стрельбой Зайцева догнала группа из нескольких спортсменов, но Владислав все равно финишировал первым.
Финальные соревнования, в которых примут участие 36 лучших участников полуфиналов, пройдут в воскресенье, 5 февраля.