Чемпионкой России по четырехборью стала Юлия Боровкова

04.02.2023Четырёхборье
Боровкова2

Москвичка Юлия Боровкова (на фото) завоевала золотую медаль на первенстве России по четырехборью среди девушек.

После плавания и фехтования «поул-позишн» в лазер-ране получила москвичка Виктория Сазонова. Через 9 секунд вслед за ней на дистанцию ушла Алиса Агапова из нижнего Новгорода, а следующие из конкуренток, москвички Юлия Боровкова и Елизавета Макушина, уступали Виктории более 30 секунд.
Сазонова удерживала лидерство до последнего огневого рубежа. Но Юлия Боровкова к этому времени почти «съела» ее отрыв. На четвертую стрельбу Виктория прибежала всего на пару секунд раньше. Во время стрельбы произошла смена лидера. На заключительном отрезке дистанции Боровкова еще более увеличила темп и финишировала первой. Сазонова получила «серебро», а бронзовым призером первенства России стала Полина Зубарева из Башкортостана.
В командном первенстве лучшими также стали москвички. Это позволило Юлии Боровковой установить своеобразный рекорд. На соревнованиях в Москве она завоевала четыре высших награды, победив за пять дней в личных и командных соревнованиях сразу в двух возрастных группах, на всероссийском турнире среди кадетов «В» и первенстве страны среди кадетов «А».