Турнир в Челябинске открылся победой петербурженок

11.03.2023Двоеборье
2б-девушки-1

Первые медали всероссийских соревнований среди кадетов в Челябинске за разыграли девушки-двоеборки. Оба «золота» в этом виде программы завоевали спортсменки из Санкт-Петербурга. Лучшей в личном первенстве стала Анастасия Лагутина, а в команде вместе с ней высшие награды получили Ева Стрелкова, Антонина Морозова и Полина Дубовицкая.

Лагутина повторила свой январский успех, когда она заняла первое место на всероссийском турнире в Москве. Интересно, что Анастасия в Челябинске показала практически такие же результаты, как и в столице, набрав в итоге на одно очко больше. Серьезное сопротивление лидеру оказала Анна Кочешкова из нижегородской области, уступившая Лагутиной всего 3 очка. Третье место заняла представительница Башкортостана Виктория Харичкова.
В командном первенстве петербурженки были вне конкуренции. Занявших второе место самарских двоеборок они опередили на 58 баллов.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Челябинск, 11 марта 2023
Кадеты «С». Двоеборье

Девушки
Личное первенство

1. Анастасия Лагутина (Санкт-Петербург) – 628. 2. Анна Кочешкова (Нижегородская область) – 625. 3. Виктория Харичкова (Башкортостан) – 620.

Командное первенство
1. Санкт-Петербург (Анастасия Лагутина, Ева Стрелкова, Антонина Морозова, Полина Дубовицкая) – 1839. 2. Самарская область – 1781. 3. Нижегородская область – 1765.

Благодарим организаторов за оперативно предоставленные фотографии и протоколы.

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.


2б-девушки-3



Последние новости в рубрике "Двоеборье"