Кирилл Платонов первенствовал в соревнованиях по троеборью

11.03.2023Троеборье
3б-юноши-лич

Первый день всероссийских соревнований среди кадетов в Челябинске завершился турниром троеборцев. Золотые медали в этом виде программы завоевали москвич Кирилл Платонов и сборная столице, в которую вместе с Платоновым входили Руслан Годзиев, Георгий Чуринов и Георгий Шевченко.

Кирилл занимал лишь восьмое место после плавания, уступая лидеру, краснодарцу Сабиру Кубаеву, 19 очков. Но лучший результат в лазер-ране позволил московскому троеборцу стать победителем турнира. Он на десять секунд опередил финишировавшего вторым петербуржца Андрея Чижова и повторил свой декабрьский успех, когда Платонов стал победителем всероссийских соревнований в Смоленске. Третьим, как и на прошлом турнире, который прошел 1 февраля в Москве, стал Сабир Кубаев.