Четвертая победа Юлии Боровковой

15.03.2023Четырёхборье
4б-девушки-личное

Москвичка Юлия Боровкова отличилась на всероссийских соревнованиях по четырехборью в Челябинске, выиграл золотые медали как в личном, так и в командном турнирах. Для Боровковой эта победа стала четвертой в сезоне. Ранее она выиграла два всероссийских турнира по троеборью, а также стала лучшей на первенстве России по четырехборью.

В плавании Боровкова показала 15-й результат, но, выиграв фехтование, вплотную подобралась к лидерам. В лазер-ране она стартовала третьей, через шесть секунд после петербурженки Екатерины Тюлиной и через секунду после своей главной конкурентки Полины Зубаревой из Башкортостана.
Уже к первому огневому рубежу Юлия обошла своих конкуренток. Правда, стрельба ей не удалась, и на дистанцию раньше убежали Зубарева и Тюлина. Но ногами Боровкова была быстрее конкуренток. На втором беговом отрезке она снова опередила их и уже не уступила первого места, с каждым кругом наращивая преимущество. В итоге на финише ее от Зубаревой отделили 28 секунд. Полина также финишировала в гордом одиночестве, опередив бронзового призера, нижегородку Елизавету Скуднякову, на 23 секунды. Тюлина завершила турнир четвертой.
В командном первенстве медали распределились так же, как и в личном. «Золото» уедет в Москву, «серебро» - в Башкортостан, «бронза» - в Нижний Новгород.