Первое «золото» Смоленска взяла Яна Коновалова

11.04.2023Двоеборье
2борье-девочки-личное

В Смоленске стартовали всероссийские соревнования среди кадетов. Обладательницы первых медалей турнира стали девочки, выступавшие в двоеборье. Золотые медали в этом виде программы завоевали Яна Коновалова из Удмуртии и сборная Нижегородской области.

Коновалова очень ровно выступила на этом турнире, заняв вторые места и в плавании, и в беге. В результате она на 16 очков опередила Анну Кочешкову из Нижегородской области и принесла первую в истории победу на всероссийском уровне для пятиборья Удмуртии, где наш вид спорта развивается всего несколько лет.
Второе и третье места заняли те же спортсменки, что и месяц назад на всероссийском турнире в Челябинске – Анна Кочешкова из Нижегородской области и Виктория Харичкова из Башкортостана.
В командном первенстве отличились нижегородские двоеборки. Вторыми стали девочки из Самары, третьими – спортсменки Башкортостана.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Смоленск, 11 апреля 2023
Кадеты «С». Двоеборье


Девушки
Личное первенство

1. Яна Коновалова (Удмуртия) – 642. 2. Анна Кочешкова (Нижегородская область) – 626. 3. Виктория Харичкова (Башкортостан) – 623.

Командное первенство
1. Нижегородская область (Анна Кочешкова, Маргарита Киселёва, Анастасия Никонорова, Далила Капитула) – 1834. 2. Самарская область – 1803. 3. Башкортостан – 1781.

Фотографии с турнира можно посмотреть здесь.

Протокол турнира можно посмотреть здесь.


2борье-девочки-ком


Последние новости в рубрике "Двоеборье"