Юлия Боровкова привезет из Смоленска четыре «золота»

15.04.2023Четырёхборье
4борье-девочки-личное2

Две золотые медали, в личном и командном турнирах, завоевала москвичка Юлия Боровкова на всероссийских соревнованиях по четырехборью в Смоленске. Несколькими днями ранее она выиграла там же два «золота» на первенстве страны по троеборью.

После двух видов программы четырехборья турнирную таблицу возглавили Дарья Копылова из Краснодара и Диана Исламова из Москвы. Причем Исламова ровно прошла плавание и фехтование, где показала соответственно пятый и третий результаты, а вот Копылова вышла из бассейна лишь 21-й, но, выиграв 29 шпажных дуэлей из 34-х, догнала Диану по сумме двух видов программы, набрав 523 очка.
Вслед за Дарьей и Дианой в беге со стрельбой стартовали москвички Кристина Ларюшина (11 секунд отставания), Виктория Сазонова (19 секунд), Юлия Боровкова, которая вместе с кировчанкой Александрой Шивриной уступала дуэту лидеров 24 секунды, нижегородка Алиса Агапова (27 секунд). Остальные спортсменки ушли на дистанцию не менее, чем через полминуты после Копыловой и Исламовой.
В лазер-ране лучшие результаты показали Боровкова и Сазонова, которые и заняли два первых места. Исламова финишировала третьей. Таким образом, всероссийские соревнования девушек по четырехборью завершились триумфом московских спортсменок, которые заняли весь пьедестал почета в личном первенстве, а также уверенно выиграли и командный турнир.