Троеборцы разыграли Кубок Новикова

21.05.2023Троеборье
ТроеборьеЖ-2023

В Санкт-Петербурге стартовали всероссийские соревнования «Кубок олимпийского чемпиона Игоря Новикова». В первый день были разыграны медали в троеборье, где лучшими стали Екатерина Тюлина и Кирилл Платонов.

Первый комплект наград разыграли девушки. Наиболее ровно турнирную дистанцию прошла петербурженка Екатерина Тюлина. Заняв четвертое место в плавании и второе в лазер-ране, она набрала лучшую сумму баллов – 812. Семь секунд уступила ей на финише Владислава Доценко из Краснодарского края, девять секунд – самая юная участница турнира, единственная спортсменка 2010 года рождения москвичка Софья Матюхина.

У юношей борьбу за первенство снова повели москвич Кирилл Платонов и петербуржец Андрей Чижов. До это на трех из четырех всероссийских соревнованиях Платонов оказывался чуть выше Чижова. Однако на последнем из них, которое прошло месяц назад в Смоленске их дуэль завершилась в пользу петербургского троеборца.

На этот раз в плавании отличился Сабир Кубаев. Чижов занял третье место, уступая лидеру 12 очков, Платонов был пятым, в 16 очках от Кубаева. В лазер-ране Кириллу не было равных. Он финишировал первым, опередив Андрея на 20 секунд. Третье место занял москвич Павел Кузнецов.