Лучшими двоеборцами России стали петербуржцы

01.06.2023Двоеборье
Киров-2б-мал

Ребята из Санкт-Петербурга заняли весь пьедестал почета на первенстве России по двоеборью среди кадетов «С» в Кирове. Золотую медаль завоевал Илья Алтынов, серебряную – Кирилл Жигалкин, бронзовую – Дмитрий Наседкин.

Интересно, что Алтынов повторил победную формулу Яны Коноваловой, которая выиграла соревнования девочек. Он также занял пятое место в плавании, и стал лучшим в лазер-ране, что принесло ему первое место и по сумме двоеборья с отрывом в 12 очков от ближайшего конкурента и земляка Кирилла Жигалкина. А вот за остальные места на пьедестале почета развернулась острейшая борьба. В итоге Жигалкин на финише всего на секунду опередил Дмитрия Наседкина, который на считанные сантиметры обошел Сергея Тукмачева из Краснодарского края.