Кубок Дружбы - у Виктории Сазоновой!

14.07.2023Четырёхборье
4б-дев-1

Соревнования девушек по четырехборью на проходящем в Нижнем Новгороде Кубке Дружбы завершились победой россиянки Виктории Сазоновой, которая лидировала с первого и до последнего вида программы.

Сазонова заняла первое место в турнирной таблице уже после рейтингового фехтования. Перед началом лазер-рана Виктория добилась неплохого 30-секундного отрыва от своих преследовательниц, ближайшей из которых была Анжелика Котович из Беларуси. 34 секунды уступала лидеру Елизавета Макушина, 37 секунд – Елизавета Скуднякова, 47 секунд – еще одна белоруска Стефания Кисленкова 52 секунды – Полина Зубарева. Остальные спортсменки проигрывали Сазоновой более минуты.
В беге со стрельбой Виктория не оставила своим соперницам ни единого шанса. Она все время сохраняла отрыв, не позволив никому из конкуренток хотя бы приблизиться к себе. Серебряную медаль завоевала Елизавета Скуднякова, бронзовую – Полина Зубарева.
В командном первенстве россиянки также были вне конкуренции. Второе место заняла первая сборная Беларуси, третье – вторая команда России.
Также в этот день борьбу за медали начали юноши. В рейтинговом фехтовании лучший результат показал россиянин Тембулат Апшев. Он на 25 очков опередил представителя сборной Беларуси Глеба Абабурко.