Российский пьедестал на Кубке Дружбы

16.07.2023Четырёхборье
1607-микст2

Кубок Дружбы завершился в Нижнем Новгороде соревнованиями кадетов «А» в смешанной эстафете. В этом виде программы доминировали россияне, занявшие шесть первых мест. А лучшими стали Юлия Боровкова и Никита Каганцов.

Заняв второе место в фехтовании, и выиграв плавание, турнирную таблицу перед лазер-раном возглавили россияне Елизавета Скуднякова и Тембулат Апшев. Но всего 6 секунд им уступал другой российский дуэт, который составили Юлия Боровкова и Никита Каганцов. Еще три российские команды проигрывали лидерам от 18 до 34 секунд, а лучшие из белорусов, Ирина Николаева и Василий Полозков, стартовали шестыми, уступая Скудняковой и Апшеву 35 секунд.

В беге Боровкова и Каганцов оказались сильнее соперников, и в итоге Никита пересек финишный створ первым. Скуднякова и Апшев завоевали «серебро», а на третью ступень пьедестала почета поднялись Олеся Хамидаллина и Егор Зорькин.

В целом Кубок Дружбы прошел под знаком превосходства российских спортсменов, которые выиграли 9 из 10 золотых медалей в соревнованиях по троеборью и четырехборью.