Владислава Доценко и Артём Книжник – чемпионы России по триатлу

22.07.2023Биатл/Триатл
Триатл-2

В Ростове-на-Дону на базе гребного канала «Дон» состоялось первенство России по триатлу среди девушек и юношей 15-16 лет. Золотые медали завоевали краснодарцы Владислава Доценко и Артём Книжник.

Гребной канал «Дон» - это место, которое благодаря постоянно развивающейся спортивной инфраструктуре, стало культовым для ростовчан, так как этот объект спорта находится в самом центре спортивного кластера левобережья. Канал имеет все необходимые условия для проведения соревнований самого высокого класса.  

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: начальник отдела спорта высших достижений министерства по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Алексеев, старший тренер сборной команды России по биатлу и триатлу Елизавета Суворова, первый вице-президент Федерации современного пятиборья Ростовской области – Сергей Леонтьев, заслуженный тренер России по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Александр Лебединский Александрович, главный судья соревнований Евгений Новиков и главный секретарь соревнований Виктор Чистяков.

Соревнования посетил Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, который на огневом рубеже взял в руки лазерный пистолет, продемонстрировав отличные навыки в обращении с ним. Впрочем, это неудивительно, ведь Самвел Рубенович принимал участие в ростовских этапах Всемирного городского тура по лазер-рану, занимая в этих соревнованиях высокие места. 

В первенстве России по триатлу приняли участие 38 спортсменов из Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края, Луганской Народной Республики и Ростовской области. 

У девушек безоговорочную победу завоевала краснодарская спортсменка Владислава Доценко, которая лидировала на протяжении всей дистанции. Среди юношей лучшим стал также представитель команды Краснодарского края Артём Книжник, а в упорной борьбе за второе место его земляк Севастьян Трофимов на финишной прямой опередил Артёма Воронина из Кабардино-Балкарии. 


ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ТРИАТЛУ

Ростов-на-Дону, 22 июля 2023

Личное первенство


Девушки

1.  Владислава Доценко (Краснодарский край). 2. Александра Клименко (Ростовская область). 3. Василиса Швецова (Краснодарский край).

Юноши

1. Артём Книжник (Краснодарский край). 2. Севастьян Трофимов (Краснодарский край). 3. Артём Воронин (Кабардино-Балкария).


Фотографии с турнира можно посмотреть здесь.


Триатл-1


На огневом рубеже - министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян (на переднем плане).



Последние новости в рубрике "Биатл/Триатл"